Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAP и UNICEF запускают глобальную образовательную инициативу для молодежи

27 сентября 2019

SAP и UNICEF помогут молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, получить качественное образование, а также необходимые навыки для жизни и работы.

О партнерстве было объявлено на 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 3-х летний глобальный проект объединит бизнес, государство, а также некоммерческие организации, чтобы создать устойчивые образовательные модели.  

В рамках партнерства будут разработаны стандартизированные национальные учебные планы и программы по трудоустройству. Также планируется проводить углубленные исследования с целью повысить информированность о доступных возможностях и наладить коммуникацию между будущими работодателями и потенциальными сотрудниками. Мировая статистика на сегодняшний день удручающая – каждый пятый молодой человек не имеет работы, образования и профессиональной подготовки.  Еще большее число опрошенных не готовы осваивать новые знания и навыки, необходимые для поиска достойной работы, так как плохо ориентируются в требованиях, которые предъявляет быстро меняющаяся цифровая экономика. 

Генриетта Форе, исполнительный директор UNICEF, подчеркнула: «Для молодых людей успешное будущее напрямую связано с качественным образованием, от него зависит их готовность к современным вызовам. Наша совместная инициатива с SAP поможет зарядить молодежь энергией и идеями, воплощая которые они будут развивать экономику своих стран». 

К 2030 году компании и организации по всему миру должны быть готовы трудоустроить около 2 млрд человек. В проект планируется вовлечь молодежь из Африки, Азии и Европы, инициатива стартует в Индии, Турции и Вьетнаме. Она станет частью глобального партнерства «Поколение без границ», направленного на подготовку молодых людей к активной общественной жизни. «Поколение без границ» второй год подряд привлекает государственные и частные инвестиции в развитие образования и поддержку занятости молодежи.

Билл Макдермотт, генеральный директор SAP, отметил: «Проблема равных возможностей беспокоит людей во всем мире, компании должны сосредоточить усилия на повышении квалификации своих настоящих и будущих сотрудников, вне зависимости от их возраста и места проживания. Вместе с UNICEF мы создадим учебные программы, которые станут основой для начала карьеры, расширим сотрудничество с государственным сектором. Это отличный пример инициативы, полезной как бизнесу, так и обществу».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.