Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В переписи населения задействуют большие данные

30 сентября 2019

Перепись населения в России в следующем году будет проводиться с использованием больших данных, рассказал журналистам глава Росстата Павел Малков на площадке прошедшего в Казани финального этапа конкурса «Цифровой прорыв».

«Это будет первая цифровая перепись в Российской Федерации. По сути дела, все процессы проходят через информационные технологии <...> Будем использовать данные операторов мобильной связи, будем использовать административные данные других органов власти для обогащения нашей информации, для обеспечения предзаполнения информации. Во Всероссийской переписи населения большие данные будут представлены в полном размере», - отметил Малков.

По его словам, при проведении переписи планируется апробировать ряд новых источников данных, также Росстат развивает ряд новых проектов по работе с данными.

«Уже сейчас мы работаем с данными Банка России, мы начали получать данные из министерства энергетики, начали получать данные из пенсионного фонда Российской Федерации. И самый большой проект, который только на старте – это проект с Федеральной налоговой службой. Но это очень сложный проект», — заявил Малков.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.