Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ИНЛАЙН ГРУП» провела пилотный проект в ТМК по системе комплексного мониторинга на базе ПО Tibbo

02 октября 2019

Компания «ИНЛАЙН ГРУП» реализовала пилотный проект внедрения системы комплексного мониторинга на базе решений Tibbo для Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), одного из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора.

В рамках проекта специалисты «ИНЛАЙН ГРУП» выполнили логическое проектирование системы, в ходе которого были учтены требования заказчика в части мониторинга ИТ-инфраструктуры, ИТ-систем и визуализации данных. Работы по внедрению системы проводились при тесном взаимодействии с ИТ-специалистами ТАГМЕТ, что позволило реализовать оптимальные решения с учетом существующей практики работы ИТ-служб и специфики ИТ-систем компании.

В рамках внедрения системы «ИНЛАЙН ГРУП» реализовала проактивный мониторинг объектов ИТ-инфраструктуры и ИТ-систем – используемого серверного оборудования и систем хранения данных, виртуальной инфраструктуры, систем терминальных серверов, серверных операционных систем, систем управления базами данных и прочих узлов. Также, с целью сохранения инвестиций, была реализована интеграция с действующими системами мониторинга. По результатам пилотного проекта были разработаны информационные панели для основных ИТ-систем с индикацией по ключевым показателям работы компонентов ИТ-систем.

«Ход реализации проекта показал, что стандартный набор решений не удовлетворяет в полной мере всем требованиям к системе», - прокомментировал событие Cергей Новиков, руководитель отдела систем управления ИТ «ИНЛАЙН ГРУП». - В связи с этим, набор стандартных модулей мониторинга и представлений визуализации данных был расширен и дополнен нашими собственными разработками».

Пилотный проект был выполнен в течение 15 рабочих дней и завершен в планируемый срок. «В результате построения системы комплексного мониторинга был внедрен подход к созданию единой точки контроля и управления информационными ресурсами компании ТАГМЕТ. Благодаря реализованным информационным панелям ИТ-служба получила возможность предупредить вероятное возникновение сбоев, оперативно их локализовать и тем самым сократить простои, снизить потери рабочего времени персонала и повысить доступность ИТ-систем» - считает Борислав Шевырев, начальник УИТ ТАГМЕТ.

Дальнейшее развитие реализованной в пилотном проекте системы предоставляет возможность создания системы зонтичного мониторинга и информационных панелей с интегрированной отчетностью для ИТ-руководителей. Объединение систем мониторинга и управления эксплуатации ИТ способствует повышению осведомленности ответственных лиц о текущем состоянии процессов, информационных систем и оборудования, значительно улучшая эффективность взаимодействия ИТ и бизнес-подразделений. Кроме того, существенно снижается время принятия оперативных и стратегических решений путем сокращения времени на выявление инфраструктурных сбоев и поиск основных причин возникновения проблем.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.