Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Вышло бесплатное мобильное приложение по подготовке к ЕГЭ

03 октября 2019

Образова- тельная компания MAXIMUM Education представила интерактивный учебник - «MAXIMUM ЕГЭ 2020». Приложение доступно для мобильных устройств на платформе iOS и Android. Приложение позволяет пользователям готовиться к ЕГЭ 2020 по трем предметам: математика, физика, обществознание.

Запуск приложения стал логичным продолжением продуктовой линейки компании. Идея создания мобильного учебника по ЕГЭ появилась благодаря шестилетнему опыту работы с подростками. Современные дети - mobile first. Для них естественно потреблять любой контент из мобильного устройства, независимо от времени и места, где они находятся. Цель запуска нового приложения - дать возможность тренировать сложные темы и готовиться к экзаменам в максимально привычной обстановке.
Приложение позволяет пользователям готовиться к ЕГЭ 2020 по трем предметам: математика, физика, обществознание. Каждый предмет содержит: видео, объясняющее самые сложные темы, только необходимую теорию и актуальные задания, позволяющие закрепить пройденный материал.

Приложение создано для решения проблем, которые возникают у школьников при подготовке к ЕГЭ:
  • Сложное объяснение учебного материала;
  • Неинтересная подача теории;
  • Неактуальная информация по экзамену;
  • Учебных материалов много и непонятно, что действительно необходимо для подготовки к ЕГЭ.
Образовательные решения, предлагаемые методистами и разработчиками приложения:
  •  Видеоконтент - преподаватели MAXIMUM объясняют самые сложные темы за 10 минут;
  • Теоретические материалы, отобранные и структурированные методистами MAXIMUM, исходя из требований и формата ЕГЭ 2020;
  • Актуальные тесты и задания ЕГЭ 2020, которые помогут проверить и закрепить понимание материала.
Все учебные материалы, которые представлены в приложении, включают в себя только актуальную информацию по подготовке к ЕГЭ 2020. Задания классифицируются по уровню сложности. Пользователю доступен поиск по ключевым словам.

Приложение будет полезно как выпускнику школы, который готовится к ЕГЭ и нуждается в актуальной и проверенной информации. Так и ученику, заинтересованному в устранении локальных пробелов в знаниях, например, при подготовке к контрольной по физике в 10 классе.

До конца 2019 года планируется значительно расширить количество доступных предметов: русский язык, биологию, химию, историю и английский язык.

В последующих релизах будет реализована рекомендательная система и возможность «умного контроля» за процессом подготовки к экзамену.

Весной 2019 года MAXIMUM Education уже выпустил мобильное приложение для изучения английский слов, которое доступно для учеников образовательных программ MAXIMUM.

«Сегодня невозможно представить себе жизнь современного подростка без мобильного телефона. Понимая потребности нашей аудитории, в 2019 году одним из приоритетных направлений мы выбрали развитие мобильной разработки. Уже весной 2019 года мы выпустили приложение для изучения английских слов для учеников наших образовательных программ, которое методически встроено в курс и позволяет эффективно тренировать лексику к занятиям. Сейчас мы запускаем бесплатное мобильное приложение для всех пользователей. За 6 лет мы накопили глубокую экспертизу в подготовке к ЕГЭ. Мы переупаковали наши материалы в доступный и интерактивный формат, адаптировав его для мобильного приложения. В перспективе 6-12 месяцев мы значительно расширим количество предметов, доступных для изучения, а также функционал приложения», - комментирует выпуск Михаил Мягков, генеральный директор компании MAXIMUM Education.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.