Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В сентябре Роскомнадзор проверил более 7 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах

08 октября 2019

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги систематических мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах.

В сентябре специалисты проверили более 7  тыс. точек. Больше всего мероприятий проведено на территориях Сибирского (2 820) и Центрального (1 879) федеральных округов.

В ходе проверок выявлено 70 случаев нарушений (0,9% от общего числа проверенных точек), связанных с отсутствием идентификации пользователей.

Вместе с тем отсутствие ограничения доступа к противоправной информации в интернете зафиксировано только в 18 случаях (0,3% от всех проверенных точек).

По итогам проведенных мероприятий  составлено 26 протоколов об административных правонарушениях.

В целях сокращения числа нарушений Роскомнадзор на регулярной основе наряду с контрольно-надзорной работой проводит профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений, связанных с организацией публичных точек доступа Wi-Fi. Так, по результатам за первое полугодие 2019 года нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, выявлены в 408 случаях, что составляет 1,5% от общего числа проверенных точек, против 4,4% (794 точки) в первом полугодии 2018 года.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.