Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Партнерская конференция ФОРС

23 июня 2004
Компания ФОРС провела VII ежегодную итоговую конференцию. Лейтмотивом этой встречи можно назвать тему финансового успеха как результата взаимного сотрудничества.

«Подводя итоги года прошедшего, можно смело сказать, что наше стратегическое партнерство не только существенно укрепилось, но и приобрело новые формы, - говорит президент «ФОРС – Центр разработки» Алексей Голосов. – В этой связи нужно отметить два основных направления, приоритетных для нас в следующем году. Первое – это создание и привлечение временных команд разработчиков для работы над отдельными крупными проектами, начало которому уже было положено в этом году. А второе – продвижение новых собственных продуктов, дополняющих функциональность Oracle. Одним из таких решений, к примеру, стал ЭЛАД-ЭР, который позволяет автоматизировать деятельность госучреждений путем создания электронных административных регламентов».

Задачей компании «ФОРС-Центр разработки», образованной в результате реструктуризации холдинга ФОРС, стало создание не только специализированных продуктов для всех вертикальных рынков, но и систем широкого назначения. Именно активное продвижение собственных тиражируемых решений и поставка на рынок программных продуктов Oracle стали главными направлениями деятельности компании.

Вице-президент, генеральный директор Oracle по странам СНГ Борис Щербаков в своем выступлении органично продолжил тему партнерского сотрудничества: «За последние годы нам удалось добиться высоких результатов и заметных темпов роста. Oracle в странах СНГ работает исключительно через сеть авторизованных партнеров, и наши достижения были бы невозможны без них. ФОРС является нашим дистрибьютором и одним из таких давних и надежных партнеров. Уверен, что многолетнее сотрудничество с компанией ФОРС будет развиваться столь же успешно и дальше.»

Годовой объем продаж через партнерскую сеть ФОРС в 2003 – 2004 финансовом году вырос на 26%. Особо стоит отметить повышение активности партнеров в регионах – их стало на восемь больше. Общее количество партнеров ФОРС на сегодняшний день – около 160 компаний. Число тех из них, которые являются участниками партнерской программы Oracle, выросло за прошедший финансовый год на 10% и сейчас составляет около ста. Эти данные привел в своем выступлении директор центра по работе с партнерами Константин Перфильев.

Памятными подарками были награждены 5 компаний, показавших лучшие результаты по итогам года - Стерлинг (Р) Групп С.А. (номинация «Высокий объем продаж»), ЗАО «Информационная внедренческая компания» (номинация «Успешный старт»), ООО «Эльстер Метроника» (номинация «Активность в регионах»), ООО «СофтЛайн Групп» (номинация «Рост продаж»), ЗАО «Корус АКС» (номинация «Лучшая региональная компания»).

По завершении официальной части состоялась небольшая пресс-конференция, в которой приняли участие первые лица компаний ФОРС (Алексей Голосов), Oracle (Борис Щербаков) и Hewlett-Packard (Хилмар Лоренц). Они поделились не только результатами деятельности этих компаний, но и своим видением сегодняшней ситуации на рынке, включая возможные границы применимости ERP-решений и решений, основанных на СУБД Oracle.

21.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.