Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Олег Духовницкий выступил на V научно-технической конференции «Росинфоком 2019»

10 октября 2019

9 октября 2019 года, на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) прошла V Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Модернизация информационной инфраструктуры для сетей 5G/IMT 2020 и для других перспективных технологий в интересах цифровой трансформации регионов. РОСИНФОКОМ 2019». Конференция организована Федеральным агентством связи.

Открыл конференцию руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. Он отметил: «Росинфоком – это возможность привлечения к участию в научной деятельности, в том числе подведомственных Россвязи организаций, студентов отраслевых вузов. Вовлекая молодёжь в науку, мы создаём высококвалифицированных специалистов отрасли связи и массовых коммуникаций, отвечающих всем требованиям цифровой экономики».

Олег Духовницкий также акцентировал внимание на широкой географии участников форума, подчеркнув, что такое объединение в рамках Росинфоком всех заинтересованных сторон в тандеме с экспертами научного и образовательного сообщества  позволяет с разных сторон проанализировать и обсудить все актуальные вопросы.

С приветственными словами выступили ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, приветствие от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации зачитал директор Департамента государственной политики в сфере связи Андрей Канцуров.

В центре внимания РОСИНФОКОМ-2019 – создание и развитие сетей 5G/IMT 2020 в Российской Федерации, доклады по исследованиям и разработкам  данной проблематики,  а также вопросы подготовки кадров для решения крупных научно-технологических задач.

С докладами на конференции выступили представители Минкомсвязи России,  ФГУП НИИР, МТУСИ, СПбГУТ, СибГУТИ, ПГУТИ, Microsoft в России, ПАО «Ростелеком», Управления ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу и другие.

В рамках мероприятия состоялась церемония памятного гашения почтовой карточки с литерой «В», посвященной конференции «Росинфоком 2019». В церемонии приняли участие Олег Духовницкий, Владимир Княгинин и Сергей Бачевский.

На конференции был награждён воспитанник Центра молодежного инновационного творчества  «Прорыв» на базе БИИК СибГУТИ, победитель чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019 Андрей Мешков. Глава Россвязи вручил Андрею Грамоту и памятный подарок и поздравил с высоким достижением.

В рамках конференции состоялось торжественное открытие учебно-исследовательской лаборатории компании Nokia, которое провёл генеральный директор Nokia в России Игорь Парфёнов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.