Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компании Keysight Technologies и Advanced Semiconductor Engineering, Inc., объединили усилия для ускорения внедрения технологии AiP (антенна, встроенная в корпус)

11 октября 2019

Keysight Technologies, признанный мировой лидер отрасли, чьи решения помогают предприятиям, поставщикам услуг и государственным организациям в ускорении внедрения инноваций для надёжного глобального взаимодействия, и компания Advanced Semiconductor Engineering, Inc. (ASE) объявили о заключении партнёрского соглашения с целью повышения эффективности разработки и тестирования технологии AiP (антенна, встроенная в корпус) и ускорения внедрения инновационных технологий.

В связи с появлением различных гибридных интегрированных интерфейсных ВЧ модулей для новых беспроводных коммуникационных технологий, таких как 5G и системы автономного вождения, технология AiP (антенна, встроенная в корпус) становится особенно привлекательной для предприятий, занятых сборкой и тестированием. Однако не так просто объединить в одном модуле все высокочастотные компоненты и низкочастотные цепи, уже не говоря о том, что тестирование такого сложного «гибрида» тоже создаёт целый ряд проблем, например, всегда уходит некоторое время на смену адаптеров, параметров измерения, устранение влияния тестовой оснастки и т.п. Кроме того, важную роль играет сопоставление результатов измерений, полученных различными пользователями по всему миру.

Компания ASE – глобальный контрактный производитель полупроводниковых приборов – успешно применяет решения компании Keysight на основе PNA, включая приложение для автоматического устранения влияния тестовой оснастки S93007B и приложение для подачи испытательных сигналов истинного режима S93460B, для разработки передовых систем измерения параметров AiP и повышения эффективности тестирования. Это позволяет ASE ускорять коммерческую готовность услуг по проектированию и тестированию AiP.

«Мы рады сотрудничеству с ASE, которое поможет разработчикам измерять параметры, отлаживать, интегрировать и внедрять эту новую технологию по мере развития 5G и систем автономного вождения», – отметил Джо Рикерт (Joe Rickert), вице-президент научно-исследовательского отдела высокочастотных измерений компании Keysight Technologies.

Диапазон частот анализаторов цепей Keysight PNA и PNA-X начинается с 900 Гц и может доходить до 1,5 ТГц. Лучшее в своём классе качество измерений и высокая степень воспроизводимости результатов помогает пользователям превращать передовые разработки в конкурентоспособные продукты. Прикладное ПО S93460B предназначено для формирования сигналов истинного режима (iTMSA) и может подавать скорректированные с учётом рассогласования истинно дифференциальные и истинно синфазные сигналы, что позволяет выполнять точно сбалансированные измерения в реальных рабочих условиях. ПО S93007B является полнофункциональным приложением, которое проведёт вас через весь процесс измерения параметров тестовой оснастки и устранения её влияния на результаты измерения.

«Самые современные приборы и интуитивно понятное программное обеспечение, входящие в состав решения компании Keysight на основе PNA, позволяют эффективно измерять характеристики активных и пассивных компонентов и сокращают время подготовки схемы измерения с нескольких часов до считанных минут, – сказал С.П. Ханг (CP Hung), вице-президент научно-исследовательского подразделения компании ASE. – Решение Keysight на основе PNA предлагает стабильность и воспроизводимость, существенно сокращая трудоёмкость и гарантируя точность измерений для всех потребителей во всём мире».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.