Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Комплексные бизнес-решения НР для страховых рынков на Международной конференции по страхованию

24 июня 2004
Компания НР представила комплексные решения для страховых рынков на Международной конференции по страхованию (21–23 мая, Москва). Участники конференции ознакомились с инновационной инициативой НР Next Generation Front-Office, отражающей взгляд компании на сложившуюся ситуацию на рынке страховых и финансовых услуг для частных лиц и пути эволюционного развития каналов продаж. «Тенденция развития рынка страховых услуг находится под воздействием либерализации и глобализации, развития законодательства, роста конкуренции и ожиданий клиентов, - говорит Максим Рябочкин, бизнес-аналитик направления по работе с финансовыми и государственными учреждениями НР. - Концепция открытых финансов, разработанная компанией НР, предполагает использование бизнес инструментов, помогающих компании успешно решать задачи по развитию бизнеса в условиях современного рынка страховых услуг для частных лиц».

Важнейшим условием успешного бизнеса в области страхования сегодня является открытость страховых компаний. Для того чтобы сделать компанию максимально открытой, необходима, прежде всего, замена вертикальных бизнес-процессов адаптивными, а также выделение гибких самостоятельных «фронт-офисных» подразделений. Кроме того, необходимо обеспечить доступность сервисов, подразумевающую возможность круглосуточной поддержки клиентов, а также повышение качества предоставляемых услуг путем четкого разделения целей и обязанностей подразделений.

Внедрение новейших информационных технологий в открытой компании позволяет объединить в едином рабочем процессе несколько предприятий и филиалов, обеспечить адаптивность и высокую масштабируемость ИТ-инфраструктуры, стандартизировать кооперативные сообщения, гарантировать гибкую модификацию и введение новых сервисов.

Ядром архитектуры НР Next Generation Front-Office является многоканальная интеграционная структура, обеспечивающая интеграцию специализированных приложений и таких каналов доставки услуг, как филиалы компании, глобальная сеть Интернет, контакт-центр, мобильные страховые консультанты и агенты. Кроме того, НР Next Generation Front-Office помогает осуществить консолидацию и анализ данных по взаимодействию с клиентами и партнерами.

Сегодня НР предлагает свои решения в таких сегментах страхового рынка, как Опорные системы, Claims management, мобильные продажи, медицинское страхование. При этом внедрение технологий НР в этих областях обеспечивает возврат инвестиций в течение 12 месяцев.

Специалисты подразделения НР Services предлагают страховым компаниям не только аппаратное обеспечение, - надежные и производительные серверы и системы хранения данных - но и оказывают полный спектр консалтинговых и интеграционных услуг при решении бизнес-задач с использованием передовых информационных технологий. НР разработала лабильную ценовую политику и гибкую программу инвестиций в ИТ, способствуя уменьшению бизнес-рисков и предоставляя заказчикам услуги оперативного и финансового лизинга.

Кроме того, для оптимизации процесса продаж НР предлагает страховым компаниям целый ряд мобильных устройств, таких как КПК или электронные авторучки со встроенной камерой, позволяющих агентам и брокерам получать свежую и достоверную информацию о клиенте, тарифах и новых услугах, обеспечивать появление информации о сделке в момент ее заключения в базе данных компании.

При разработке и имплиментации решений в рамках инициативы НР Next Generation Front-Office компания НР опирается главным образом на своих партнеров, как глобальных, так и локальных В частности, благодаря разработкам своих российских партнеры НР получает возможность предоставить отечественному страховому рынку наиболее оптимальные бизнес-решения, отвечающие всем требованиям российской действительности.

В сотрудничестве с партнерами компания НР выступает не только как крупнейший в мире производитель оборудования, но и как поставщик комплексных решений, способствующих развитию страхового бизнеса.

22.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.