Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Корпоративный стартап-акселератор Orange Fab запустят в «Cколково» в рамках форума «Открытые инновации»

17 октября 2019

Международный сервис-провайдер Orange Business Services открывает в «Сколково» российский стартап-акселератор Orange Fab и собственный Центр клиентских инноваций. Партнерское соглашение будет подписано 22 октября в 12:00 в пресс-центре Международного Форума «Открытые инновации».

Глобальная сеть Orange Fab включает 16 акселераторов на четырех континентах, через их программы прошли более 400 стартапов. Приоритетные направления для участия в программах акселерации — искусственный интеллект, аналитика big data, интернет вещей, сетевые технологии нового поколения, перспективные облачные технологии.

После подписания соглашения состоится пресс-конференция, в которой примут участие старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион IMEAR (Россия, Ближний Восток и Африка), Ричард ван Вагенинген, глава по инновациям Orange Business Service Ралука Куссон-Постоарка, координатор сети акселераторов Orange Fab Паскаль Латуш, директор по инвестициям и инновациям Orange Business Services Россия и СНГ Виталий Штыркин, Вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин.

Константин Паршин, Вице-президент, исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Обладая широкой сетью партнеров и корпоративных клиентов по всему миру, Orange является для нас серьезным стратегическим партнером, близким по духу и целям. Запуск в "Сколково" глобального стартап-акселератора Orange Fab открывает для российских инновационных компаний новый спектр возможностей выхода на международные рынки. Кроме прочего, наши стартапы смогут участвовать в работе нового Центра клиентских инноваций Orange, создавая высокотехнологичные и конкурентоспособные решения для крупного бизнеса».

Ричард ван Вагенинген, старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион IMEAR (Россия, Ближний Восток и Африка): «Инновационный центр "Сколково" — это центр притяжения для технологических стартапов в России, и мы видим большой потенциал в нашем партнерстве. Оно поможет российскому Orange Fab стать успешной платформой, специализирующейся на работе с технологическими b2b-стартапами. При запуске мы будем опираться на наш опыт в разных регионах и наши контакты с крупными корпоративными клиентами, работающими в России. Мировая практика сети Fab, работающей на четырех континентах, показывает, что более 50% стартапов, прошедших акселерацию, продолжают коммерческое партнерство с Orange». 

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в «Сколково» с 21 по 23 октября. Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.