Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Искусственный интеллект» перестал беспокоиться на фестивале iFest

22 октября 2019

Второй год подряд международный IT - кластер Нижегородской области #iClaster организует iFest – площадку для осуществления взаимодействия между крупными корпорациями, средним бизнесом и стартапами в области информационных технологий.

В этом году в мероприятии приняли участие более 100 крупнейших IT – компаний и более 1000 разработчиков -  начинающих специалистов и опытных экспертов. С докладами выступили ведущие российские и международные консультанты в области искусственного интеллекта, разработки игр, продуктового менеджмента, кибербезопасности, больших данных и разработки ПО.

Одной из ключевых тем экспертной дискуссии стала тема дальнейшего развития искусственного интеллекта. Андрей Коротков, системный архитектор отдела программных разработок компании САТЕЛ, выступил перед участниками фестиваля с презентацией «Как перестать беспокоиться об Искусственном интеллекте?», в ходе которой рассказал о том, что нужно знать разработчику программного обеспечения об основных ограничениях и особенностях применения искусственного интеллекта.

«Наша компания всегда рада участию в таких значимых для IT – сообщества мероприятиях как iFest, которые направлены на продвижение передовых технологий и разработок. Кроме того, подобные встречи предоставляют возможность обсудить вопросы цифровизации жизни, геймификации, беспилотного транспорта  и других информационных технологий будущего вместе с нашими коллегами из разных регионов России», - говорит директор по развитию бизнеса и руководитель направления программных разработок компании САТЕЛ Роман Романов. 

Наряду с устойчивой научной составляющей, практическая часть была представлена в виде нескольких воркшопов - «HiBrain» и «Product Management», где можно было под руководством опытных наставников изучить принципы работы конкретных систем и моделей, в том числе и поучаствовать в создании универсального бота для мессенджеров.

Организаторы мероприятия отмечают высокую заинтересованность IT – сообщества в проведении подобных фестивалей, которые помогают не только начинающим стартапам, но и IT – гигантам продолжать совершенствовать высокие технологии на благо развития всего человечества.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.