Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Zerto оптимизирует инфраструктуру хранения данных с помощью Infinidat

24 октября 2019

Корпоративная система хранения данных InfiniBox заменила 16 массивов хранения, а также повысила производительность, показав процент улучшения, который выражается в двузначной цифре.

Поставщик многопетабайтных решений для хранения данных, объявил сегодня о том, что Zerto поставщик программных решений для аварийного восстановления и резервного копирования, заменил 16 массивов хранения от других производителей одной мощной корпоративной системой хранения InfiniBox. С помощью InfiniBox Zerto упростила инфраструктуру хранения, оптимизировала управление, улучшила производительность и доступность, сократила количество требований к средствам центров обработки данных, защитила себя от устаревания архитектуры и подготовилась для будущего роста без необходимости в дополнительном оборудовании.

«Мы пытались получить максимум от нашей предыдущей среды хранения. Использование 16 различных решений для хранения данных превращало управление в настоящий кошмар, и это сказывалось на нашей производительности, — говорит Мики Гершгорен, директор по ИТ-инфраструктуре Zerto. — Мы заменили наши старые массивы хранения на один InfiniBox и сразу же увидели колоссальные преобразования по всем направлениям. Помимо того, что это улучшило продуктивность персонала, а также нашу гибкость, мы увидели, что алгоритмы нейронного кэша повысили также производительность, процент увеличения которой, по сравнению с нашей старой средой, выражается в двузначной цифре. Мы заметили это уже на этапе тестирования».

 

Системы хранения InfiniBox устраняют традиционные компромиссы между надежностью, стоимостью и производительностью в масштабе корпоративных хранилищ. Благодаря простоте использования, масштабируемости и производительности, необходимым для поддержки высокопроизводительных рабочих нагрузок современного центра обработки данных, InfiniBox позволяет компаниям из разных отраслей тратить больше времени на помощь клиентам и масштабирование бизнеса и меньше на управление хранилищем.

В начале 2019 года Zerto установила решение InfiniBox F4260 в Израиле, в крупнейшем из своих четырех центров обработки данных, который обслуживает группы разработки и обеспечения качества. Все лаборатории и среды разработки компании были подключены всего за четыре месяца, в два раза быстрее, чем планировалось первоначально.

«Мы очень рады, что смогли быстро и эффективно добиться результатов, — добавляет Мики Гершгорен. — Наличие одного надежного и унифицированного решения, которым можно централизованно управлять, делает наши процессы проще, позволяя ИТ-специалистам сосредоточиться на более важных проектах. Особенно хочу отметить  пользовательский опыт, который не имеет себе равных: мы получили очень положительные отзывы от внутренних клиентов».

Установка InfiniBox в Израиле представляет собой первый из нескольких этапов проекта для удовлетворения потребностей бизнеса, в финале которого Zerto планирует консолидировать и масштабировать хранилища. Аппаратное обеспечение было развернуто с использованием одного петабайта доступного пространства хранения для запуска и двух петабайтов в сжатом режиме, при этом запланированное увеличение должно составлять не менее четырех петабайтов в эффективном хранилище. В дальнейшем компания планирует обновить дата-центр в Бостоне и оценивает планируемые обновления функций резервного копирования и аварийного восстановления для своей глобальной инфраструктуры хранения данных.

Объединяя системы в одно решение для хранения данных и добавляя уникальные возможности автоматизации в архитектуру хранения, Zerto теперь готова к любому будущему сценарию с максимальной гибкостью, позволяющей легко и просто увеличить емкость хранилища.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.