Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

EASY4 начинает продажи услуг связи с использованием eSIM

25 октября 2019

Оператор мобильной связи Easy4 объявляет о начале коммерческого использования платформы по предоставлению услуг мобильной связи c использованием eSIM. Компания получила официальное разрешение на оказание услуг связи владельцам мобильных устройств, оборудованных модулем eSIM.

Соответствующее заявление сделал управляющий директор Группы компаний Easy4 Сергей Малышкин во время презентации возможностей глобальной мультисервиснойОператор мобильной связиы Easy4 в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации-2019».

Полученное официальное разрешение на продажу подписок для телефонов и планшетов, обладающих подобной технологией, позволяет Easy4 предложить в России услуги связи всем владельцам подобных устройств – как гражданам РФ, так и нерезидентам.

Зарегистрировать устройство с eSim можно будет через мобильное приложение Easy4, которое интегрировано с порталом государственных услуг.  Доступ в приложение оператора возможен из любой страны мира и является бесплатным.

С ноября текущего года подключение устройств с eSIM станет возможным также в точках продаж партнерской сети, наименование которой будет озвучено дополнительно.

Полученное разрешение на подключение к сети оборудования с eSIM позволит мультисервисной платформе Easy4 объединить в одной услуге две современные технологии: SubMan – удаленное управление подписками на eSIM, и Мulti-IMSI – несколько мобильных идентификаторов на одной SIM-карте.

Совмещение этих технологий позволяет Easy4 не только разместить на одном модуле eSIM несколько профилей от различных операторов, но и обеспечить автоматический выбор в каждой точке пространства сети оператора, оптимальной с точки зрений цены и качества связи.

С. Малышкин отметил, что все данные абонентов хранятся на собственной платформе Easy4. Выполнение этих, а также ряда других обязательных требований по хранению информации и обеспечению ее безопасности и позволили получить соответствующее разрешение на оказание услуг связи в новом для России формате.

Технология eSIM позволяет потребителю отказаться от физической SIM-карты и настроить свое мобильное устройство на работу с несколькими поставщиками услуг. Оператор в новой системе отношений передает пользователю пакет защищенных данных для активации его профиля в мобильном устройстве.

Если говорить просто, eSIM является следующим шагом эволюции виртуальных SIM-карт.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.