Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Urban.Tech Moscow пришёл в Минск и Ригу: стартовал международный этап IT-программы

29 октября 2019

В Минске и в Риге стартовал международный этап программы Urban.Tech Moscow, призванный найти лучшие инновационные решения задач, стоящих перед современным мегаполисом.

Международная программа для молодых специалистов в сфере информационных технологий организована подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы Агентством инноваций Москвы. Участие приняли порядка 130 разработчиков и молодых специалистов.
В рамках Urban.Tech Moscow 2019 предусмотрено шесть международных идеатонов: впереди в Алма-Ате (Казахстан) 2 ноября, Тель-Авиве (Израиль) 5 ноября, Праге (Чехия) 9 ноября и в Ереване (Армения) 10 ноября.

«Программа Urban.Tech Moscow направлена на поиск талантливых ребят, которые, объединившись в команды, смогут создать идеи новых цифровых продуктов для города и в дальнейшем преобразовать их в действующий бизнес. В настоящее время проходит отбор командных заявок на участие в соревновании на получение премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», победители которой получат денежные призы», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участники международного этапа готовили концепции решений задач по пяти направлениям: «умный» город, искусственный интеллект, финансы, системы управления, маркетплейсы.

В Минске и Риге по результатам выступления команд было определено 5 победителей, для которых до конца года будет организована поездка в Москву и предоставлена возможность посетить объекты инновационной инфраструктуры.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.