Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В ГД внесут новую редакцию законопроекта об электронном документообороте с работодателем

06 ноября 2019

Разработчики законопроекта об электронном документообороте с работодателем внесут его в Госдуму в новой редакции. Об этом в среду на заседании комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов сообщил первый заместитель его руководителя Михаил Тарасенко.

"Я уполномочен от их имени сообщить вам, что они согласны с тем, чтобы комитет счел [возврат законопроекта] возможным по статье 112 регламента Госдумы, в частности, ее 6-го пункта, который предполагает изменение текста законопроекта по воле самих авторов", - обратился Тарасенко к парламентариям.

В связи с этим комитет рекомендовал авторам доработать документ и новую редакцию внести на имя председателя Госдумы.

Авторами законопроекта выступили депутаты фракции "Единая Россия" во главе с председателем комитета по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым. Правительство РФ не поддержало инициативу в первоначальной редакции.

Проект закона был внесен в нижнюю палату 21 июня. Им предлагается дополнить Трудовой кодекс РФ положениями о юридически значимых сообщениях с использованием электронных средств. В частности, речь идет о возможности заключения трудового договора и предоставления отпуска путем обмена сторонами документами и информацией в электронном виде.


ТЕГИ

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.