Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Крупнейшие финансовые и IT-компании России поддерживают Urban.Tech Moscow 2019

07 ноября 2019

Крупнейшие игроки финансовой и IT-сферы Российской Федерации поддержат участников Urban.Tech Moscow 2019 – международной программы для молодых специалистов в сфере информационных технологий, которая организована подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы ГБУ «Агентство инноваций Москвы».

В рамках Urban.Tech Moscow 2019 участники предлагают концепции решения задач, которые сформированы на основании сбора и анализа информации, предоставленной органами власти Москвы и компаниями – лидерами финансового и IT-рынка РФ. Среди последних ВТБ, Mail.Ru Group, Kaspersky, ПАО «Ростелеком» и облачная платформа Группы Сбербанк SberCloud.

«Облака являются самой эффективной платформой для построения современной IT-инфраструктуры – ключевого элемента «умного города». Именно в облаке возможно быстрое развертывание элементов «умного города» и востребованных в его концепции IT-технологий, таких как big data аналитика, компьютерное зрение, беспилотный транспорт, промышленный IoT. Мы считаем, что участники Urban.Tech Moscow смогут создать новые, оригинальные и востребованные бизнесом программные облачные решения, актуальные для решения задач построения умных городов», – подчеркнул Александр Сорокоумов, генеральный директор SberCloud. 

«Участие в проекте Urban.Tech Moscow – это хорошая возможность не только поддержать развитие инновационной экосистемы и технологического предпринимательства в Москве, но и закрыть конкретные потребности бизнеса в инновационных разработках. Мы ожидаем найти интересные решения, которые сможем пропилотировать на реальных бизнес-задачах банка», – отметила Наталия Дегтярева, директор корпоративного акселератора ВТБ.

«Нельзя переоценить важность сотрудничества крупных корпораций и стартапов. Взаимовыгодная коллаборация свежих идей и ресурсов приводит к синергетическому эффекту. Таким образом, Urban.Tech Moscow 2019, который создан, чтобы разработать актуальные для города IT-решения и выявить наиболее перспективные команды и специалистов, станет стартовой площадкой для дальнейшего развития как лидеров бизнеса России, так и молодых талантов», – заявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.