Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Международный тур Urban.Tech Moscow 2019 завершился в Ереване

11 ноября 2019

В столице Армении состоялся заключительный идеатон международного тура Urban.Tech Moscow 2019 – программы для молодых специалистов в сфере информационных технологий, которую организует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы совместно с ГБУ «Агентство инноваций Москвы».

Международный тур стартовал в Минске и продолжился в Риге, Алма-Ате, Тель-Авиве и Праге. Всего в этом году Urban.Tech Moscow проводился в 7 странах-участницах: России, Латвии, Беларуси, Армении, Израиле, Казахстане и Чехии.

В ходе идеатона IT-специалисты, подавшие заявки на участие, сформировали 20 команд, чтобы совместно решить одну из задач по пяти направлениям, предложенным для конкурса: «Умный город» (оптимизация расходов на санитарное содержание улиц, управление медиаконтентом на мероприятиях); «Финансы» (поиск уязвимостей, визуализация бюджетного процесса); «Искусственный интеллект» (выявление инновационной продукции, поиск товаров с изображений); «Системы управления» (формирование цифровой модели городского пространства, разработка комплексного подхода к обнаружению кросс-продуктовых киберугроз); «Маркетплейсы» (приложение для отслеживания движения наземного городского транспорта в реальном времени, маркетплейс IT-решений).

«В постиндустриальную эпоху информационные технологии стали главным ресурсом развитого общества. Потребность в IT-специалистах – разработчиках для web и мобильных платформ, дизайнерах интерфейсов, аналитиках, инженерах, менеджерах и маркетологах – постоянно возрастает. Программа Urban.Tech Moscow и акселератор, для участия в котором будут отобраны лучшие команды по итогам финального хакатона, призваны, во-первых, аккумулировать наиболее эффективные IT-решения для города, которые смогут повысить качество жизни его жителей, и, во-вторых, - дать молодым специалистам из разных стран возможность реализовать свой потенциал», - отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Три лучшие команды из Еревана поедут в Москву для участия в RoadShow 26 ноября – 3 декабря 2019 года, где познакомятся с работой ведущих российских компаний в сфере IT и финансов.

«Как показывает международный и российский опыт, проведение хакатонов является неотъемлемой частью инновационной экосистемы определенного рынка, позволяющей формировать конкурентоспособные команды под конкретный технологический запрос. Поддерживая сегодня Urban.Tech Moscow, мы принимаем участие в развитии и укреплении венчурного сообщества и верим, что среди участников окажутся команды, с которыми мы сможем плодотворно сотрудничать в будущем», - поделился генеральный директор VEB Ventures, технологический партнёр Urban.Tech Moscow, Олег Теплов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.