Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Северо-Западный Телеком» начал строительство корпоративной сети Сбербанка в Новгородской области

28 июня 2004
В рамках проекта создания мультисервисной сети филиал «Новгородтелеком» ОАО «СЗТ» приступил к строительству корпоративной сети связи для Сбербанка в Новгородской области. Капитальные вложения ОАО «Северо-Западный Телеком» в проект построения корпоративной сети крупнейшего банка Северо-Западного федерального округа только в Новгородской области составят в 2004 году 27 млн.рублей.

В течение года в 6 районах области будет установлено цифровое оборудование фирмы Alcatel, которое позволит объединить центральный офис и более 20 отделений Сбербанка современной сетью передачи данных с использованием технологии АТМ (основанной на асинхронном способе передачи информации). Это обеспечит передачу информации на более высоких скоростях и надежную защиту данных, что очень важно для Банка.

В 2003 году ОАО «Северо-Западный Телеком» в партнерстве с ЗАО «ВСС» и ОАО «РТКомм.РУ» выиграло тендер на право создания телекоммуникационной сети Северо-Западного банка Сбербанка России, представив предложения, учитывающие самые современные технические решения, а также особенности Северо-Западного региона России и географическое расположение структурных подразделений банка. В 2004-2005 гг. в единую сеть будут включены около 400 отделений Сбербанка на всей территории Северо-Запада России.

Проект построения корпоративной сети крупнейшего банка Северо-Западного региона России является результатом целенаправленной и успешной работы ОАО «Северо-Западный Телеком» с VIP-клиентами и важным этапом реализации одного из приоритетных направлений технического развития компании - построения в регионе высокотехнологичных, многофункциональных телекоммуникационных сетей.

В 2004 году «Северо-Западный Телеком» планирует инвестировать в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области более 220 млн руб. Будет введено в эксплуатацию более 20 тысяч телефонных номеров (примерно половина из них пойдет на замену устаревшей номерной емкости). Значительные средства будут направлены на реконструкцию и модернизацию существующих сетей связи, а также на развитие современных телекоммуникационных услуг.

23.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.