Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Как предпочитают развиваться российские топ-менеджеры

13 ноября 2019

55% российских руководителей находят возможность постоянно профессионально развиваться. Еще 37% хотели бы этого, но не обладают достаточным временем. У тех, кто все же имеет возможность уделить время развитию, наиболее популярны бизнес-книги (39%) и тренинги (29%). 

У 21% руководителей есть наставники, еще 10% посещают бизнес-мероприятия. Это показал опрос топ-менеджеров, который провели бизнес-сообщество “Атланты” и сервис поиска работы и сотрудников Работа.ру. 

Также оказалось, что планы на год строят чуть меньше половины руководителей (44%). “Такая статистика в России не удивительна. По оценке знаменитого американского инвестора Джона Доэра только половина глобальных компаний ставит годовые цели. А их выполнение контролирует и того меньше – всего 6%”, –  отмечает Михаил Воронин, основатель бизнес-сообщества “Атланты”.

Согласно опросу бизнес-сообщества “Атланты” и сервиса Работа.ру, 70% топ-менеджеров, которые строят рабочие планы, а затем не выполняют их, испытывают стресс. Стресс вообще оказался неотделим от работы управленцев: две трети опрошенных признались, что испытывают его регулярно. Причем каждый второй (42%) связал сильное напряжение с уровнем своей должности. Основными причинами стресса топ-менеджеры назвали неспособность воплотить запланированное (25%), темп жизни (17%), отсутствие полноценного сна (16%), слишком высокую ответственность (13%) и отсутствие отдыха (10%). Среди прочих причин звучали: отсутствие достаточного общения с семьей и друзьями, нехватка отдыха, времени для саморазвития и несбалансированное питание.  

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.