Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Концерн «Автоматика» передал Тюменской области компьютеры на базе процессоров «Эльбрус»

13 ноября 2019

В ходе выставки «ИНФОТЕХ-2019» в Тюмени индустриальный директор Радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко и губернатор Тюменской области Александр Моор торжественно объявили старт опытной эксплуатации компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» в Центре информационных технологий региона.

Вычислительная техника на основе микропроцессоров Эльбрус создана ПАО "ИНЭУМ им. И.С. Брука" Концерна «Автоматика» в сотрудничестве с АО МЦСТ. Она имеет производительность на уровне современных настольных систем и предназначена для организации типового рабочего места сотрудника.

Техника может быть реализована в нескольких исполнениях: тонкий клиент, обеспечивающий удаленный доступ к рабочему столу сотрудника, персональный компьютер, а также многопользовательская рабочая станция.

Передачу вычислительных машин обеспечило ООО «НЦИ», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех.

«Концерн «Автоматика» решает приоритетные для страны задачи создания и развития российских компьютерных технологий и их эффективного применения. Техника на базе микропроцессоров «Эльбрус» позволяет работать с большими объемами информации и при этом быть уверенными в высоком уровне ее защиты. Продукция Концерна востребована пользователями за счет высокого уровня производительности, киберзащищенности и эргономичным характеристикам», - комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.