Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сделки купли-продажи имущества можно будет совершать через портал госуслуг

20 ноября 2019

Юридически значимые действия, в том числе сделки купли-продажи имущества, можно будет совершать через портал госуслуг. Запустить такой сервис планируется в соответствии с подписанным в понедельник постановлением Правительства России №1467.

«Есть идея, чтобы через этот портал (портал госуслуг. – Минкомсвязь) можно было осуществлять и юридически значимые действия. В частности, совершать сделки купли-продажи имущества с использованием электронной подписи», – заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, комментируя подписанное постановление.

«Мы сможем встраивать наши сервисы в сервисы коммерческих организаций. Если человек приобретает, например, автомобиль, то заключение сделки через идентификацию на ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг. – Минкомсвязь) вместе с получением страховок, постановкой этого автомобиля на учет станут возможными», – пояснил, в свою очередь, вице-премьер Максим Акимов. 

Подписанное постановление также предполагает создание на портале госуслуг «единого цифрового окна» подачи предложений, заявлений и жалоб в органы власти и предоставление госуслуг проактивно, то есть посредством оповещения пользователей о возможности подачи заявления на получение той или иной услуги.

«Предлагая новые векторы развития портала и мобильного приложения “Госуслуги”, мы ориентируемся, с одной стороны, на лучшие мировые практики, с другой – на обратную связь, поступающую от граждан. Постановление, подготовленное Минкомсвязью и принятое вчера правительством, позволит нам реализовать новые идеи и сделать “Госуслуги” еще удобнее», – отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.