Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IBS приобрела у группы «Аплана» бизнес по тестированию программного обеспечения

21 ноября 2019

Компания IBS приобрела у группы компаний «Аплана» компанию «Аплана Софтвер» – лидера российского рынка аутсорсинга тестирования ПО. Окончательное соглашение об этом было подписано вчера. Ранее сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой (ФАС России).

«Аплана Софтвер» (юридические лица ООО «Аплана Софтвер» и ООО «Аплана АйТи Инновации») является ведущим игроком в сфере аутсорсинга тестирования программных продуктов*. Благодаря новому активу IBS расширяет свою линейку технологических сервисов для крупнейших частных компаний и государственных структур. Компания укрепляет свои позиции в качестве лидера российского IT-рынка, а также консолидирует ресурсы для динамичного роста.

Группа компаний «Аплана» реализует свою стратегию и фокусируется на лидерстве в ключевых для нее сегментах рынка IT-решений для цифровой трансформации – управлении цифровыми документами, автоматизации и роботизации бизнес-процессов, промышленном интернете вещей, традиционных и облачных IT-сервисах. Вырученные в результате сделки средства будут направлены на инвестиции в новые продукты и технологии.

Новый бизнес-юнит IBS будет работать на рынке под названием IBS AppLine. Владельцем бренда «Аплана» остается ГК «Аплана».

Генеральный директор IBS Светлана Баланова заявила: «Мы хотим объединить свой опыт в разработке программного обеспечения, сопровождении и управлении данными с экспертизой блестящей команды «Апланы Софтвер». Так мы обеспечим высокое качество и эффективность IT-решений на всех уровнях, от бизнес-процессов и софта до данных и уровня квалификации сотрудников клиента. Это станет нашим важным преимуществом, так как сейчас бизнес и государство создают очень сложные цифровые платформы. К ним предъявляются высочайшие стандарты адаптивности, надежности, быстродействия и безопасности».

Основатель и председатель совета директоров группы компаний «Аплана» Тагир Яппаров рассказал: «Продажа стабильного и прибыльного актива, которым является «Аплана Софтвер», позволит нашей группе получить дополнительные средства для инвестиций в разработку собственных продуктов и сервисов, уменьшить долговую нагрузку и улучшить финансирование операционной деятельности».

Юридическим сопровождением сделки занималась компания Nektorov, Saveliev & Partners (NSP). Смена собственника не повлечет никаких изменений в обязательствах «Апланы Софтвер» (в дальнейшем IBS AppLine) перед клиентами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.