Rambler's Top100
Все новости

Novell ZENworks 6.5 упрощает процесс управления кроссплатформенными системами

30 июня 2004
  • Novell ZENworks 6.5, поступивший в продажу 28 июня, включает компоненты для управления Linux-системами, обновлениями и для автоматизированного создания инсталляционных пакетов ПО
  • Novell ZENworks прошел самое широкое за свою историю бета-тестирование, в процессе которого было загружено 15 тыс. копий системы
  • ZENworks 6.5 получил самую высокую оценку по результатам сравнительного анализа комплексов системного управления

    Компания Novell объявила о выходе Novell® ZENworks® 6.5, последовавшем за одной из самых крупных и успешных программ бета-тестирования Novell. Используя ZENworks 6.5, организации могут консолидировать управление ИТ-ресурсами и уменьшить стоимость управления своей средой на протяжении всего жизненного цикла настольных и портативных ПК, серверов, карманных устройств и операционных систем.

    Novell ZENworks 6.5 включает в себя систему ZENworks Linux* Management (бывшая Ximian® Red Carpet Enterprise) для централизованного управления программным обеспечением рабочих станций и серверов на платформе Linux; ZENworks Patch Management для автоматизированной оценки и установки исправлений, связанных с безопасностью, в сетях Windows и NetWare; а также специальную редакцию InstallShield AdminStudio* для автоматизированного создания инсталляционных пакетов, настройки и оценки качества ПО.

    Только ZENworks обеспечивает основанную на электронных персонах автоматизацию на базе политик, которая облегчает труд администраторов и позволяет эффективно управлять приложениями, обновлениями и ресурсами, а также заменять операционную систему, сохраняя при этом надежность и стабильность среды. В отличие от других пакетов, Novell ZENworks управляет всеми сетевыми ресурсами — будь то системы, приложения, пользователи или группы — на различных платформах. Организации, мигрирующие на Linux, смогут по-прежнему управлять имеющимися системами Windows или NetWare®, в то же время используя серверы и десктопы SUSE LINUX и Red Hat.

    «Большинство организаций использует разнородную среду, и им требуется комплексное решение системы управления, которое поддерживает весь жизненный цикл ПК, серверов и карманных устройств на разных платформах, — говорит старший аналитик IDC Фред Бруссар (Fred Broussard). — Благодаря добавлению Linux Management, Patch Management и усиленного управления Windows-средой, ZENworks 6.5 с его уникальным подходом на базе электронных персон отвечает потребностям заказчиков в средствах управления ИТ-ресурсами».

    Для того чтобы уменьшить сложность и упростить инсталляцию системы Novell организовала всемирную программу бета-тестирования ZENworks 6.5, результатом которой стала самая отлаженная версия ZENworks. Бета-версию загрузили 15 тыс. раз, причем после выпуска общедоступной бета-версии трафик сайта ZENworks более чем удвоился.

    В ходе недавнего тестирования, проведенного консультантом по гарантии качества и независимой испытательной компанией KeyLabs, комплекс Novell ZENworks 6.5 получил наивысшую общую оценку в сравнительном анализе с участием новейших систем управления от Microsoft, Altiris и LANDesk. Все четыре комплекса, работавших в среде Microsoft, сопоставлялись по качеству и простоте эксплуатации при решении основных задач. Novell ZENworks 6.5 получил высшую оценку в 17 из 35 категорий, а еще в восьми категориях занял второе место (см. http://www.novell.com/products/zenworks/keylabs_report.pdf или http://www.keylabs.com/results/novell/zenworks.shtml).

    «Novell ZENworks 6.5 набрал максимальный общий балл по результатам серии тестов, точно отражающих сценарии из реальной жизни для оценки систем управления, — говорит главный инженер KeyLabs Эрик Боуден (Eric Bowden). — Особенно хорошо ZENworks 6.5 проявил себя в задачах распространения программного обеспечения и управления мобильными устройствами, а также во всех функциях, связанных с управлением качеством».

    Начало поставок и цены

    Novell ZENworks 6.5 поступил в продажу 28 июня по цене $130 на пользователя через партнеров по сбыту Novell. За дополнительную плату можно будет подписаться на автоматическое обновление. Кроме того, заказчики могут приобрести отдельные компоненты для управления ПК (Desktop Management), серверами (Server Management), карманными устройствами (Handheld Management) и Linux-системами (Linux Management). За более подробной информацией о Novell ZENworks 6.5 обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.novell.com/zenworks.

    29.06.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.