Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ArcGIS QuickCapture позволяет собирать полевые данные на ходу и в один клик

28 ноября 2019

Российская компания Esri CIS объявляет о том, что с ноября этого года российским пользователям доступно новое мобильное приложение ArcGIS QuickCapture для быстрого сбора полевых данных не только при пешем инспектировании, но и находясь на любых движущихся объектах – в мини-каре, автомобиле, вертолете и пр.

Это первый профессиональный инструмент для геонаблюдений, позволяющий фиксировать события с привязкой к местоположению одним нажатием кнопки, не отвлекаясь от выполнения основных задач. При этом, за счет интеграции приложения с корпоративной ГИС собранные таким способом данные сразу же попадают в систему и анализируются «на лету».
 
Благодаря простоте использования и понятному интерфейсу, ArcGIS QuickCapture может стать повседневным приложением практически для всех типов мобильных команд и индивидуальных пользователей, независимо от их профессиональной специализации. Так, для сбора информации достаточно нажать соответствующую типу события кнопку из заранее подготовленного набора. При необходимости можно также сделать фотографию объекта. Дальнейшее маршрутизация и аналитическая обработка данных осуществляется автоматически. Соответственно, предприятия могут в разы сократить время реакции и принимать необходимые решения на основе более достоверной и актуальной информации.

Отметим также и простоту конфигурирования самого приложения (создание наборов событий); для этого используется специальная десктоп-утилита из пакета ArcGIS.

 

В настоящее приложение ArcGIS QuickCapture доступно на платформах iOS, Android и Windows. Тестовое использование приложения бесплатно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.