Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве пресечена незаконная реализация SIM-карт на Савеловском рынке

02 декабря 2019

На севере Москвы сотрудники Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с ОМВД России по району Марьина Роща провели мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи на Савеловском рынке.

В ходе проверки выявлено, что на территории рынка осуществлялась продажа SIM-карт ПАО «ВымпелКом» без наличия у продавца полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг мобильной связи. SIM-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг мобильной связи.

По результатам проверки продавец доставлен в ОМВД России по району Марьина Роща г. Москвы, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП РФ (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом). Протокол направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца для продажи SIM-карты в количестве 14 штук изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся Управлением совместно органами МВД с 2016 года. Помимо контрольных рейдов по точкам продажи, организована профилактическая работа с населением – семинары, онлайн-конференции, социальная реклама.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.