Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Названы победители интенсива Techstars Startup Weekend в Москве

02 декабря 2019

Глобальная сеть акселераторов для технологичных проектов Techstars возобновляет программу для начинающих предпринимателей Startup Weekend в России. В Москве в этом году интенсивы организовало венчурное сообщество Yellow Door. В осенней программе представили свои идеи 30 участников.  В будущем году в столице планируется провести два интенсива Startup Weekend.

Стали известны победители осеннего интенсива Techstars Startup Weekend в Москве. Мероприятие провело венчурное сообщество Yellow Door. Это уже второй интенсив в Москве в этом году после длительного перерыва с 2012 года. Программа Techstars Startup Weekend создана для стартапов ранних стадий. Целью мероприятия является помощь в запуске новых проектов и выявление наиболее перспективных IT-стартапов. Интенсив проводится в едином формате более чем в 700 городах во всем мире.

30 предпринимателей из различных городов России представили свои идеи для работы, 10 из них попали в шорт-лист, вокруг топ-идей были сформированы 10 команд. 

Согласно вердикту жюри, победителем стал сервис подписки на электросамокаты «Мой самокат». Команда получила возможность принять участие в программе «Инсайдеры Кремниевой долины». Этот четырехнедельный интенсив для стартапов по выходу на глобальный рынок уже более пяти лет в России проводит венчурное сообщество Yellow Door при поддержке крупнейших акселераторов: Y Combinator, 500 Startups, Alchemist, SkyDeck, StartX. На втором месте оказался проект Voice Back, который предоставляет голосовой фидбэк для кафе, ресторанов, сферы e-commerce. Команда станет резидентом коворкинга Yellow Door на месяц. Бронзовым призером объявлен Jstick — сервис аналитики для увеличения продаж компаний, торгующих на маркетплейсах. Победители получили в подарок ряд менторских сессий по развитию бизнеса и другие призы от партнеров и спонсоров интенсива.

«Непривычно скоротечный для российского рынка формат программы завоевывает признание среди участников и экспертов по нескольким причинам: для участия достаточно лишь идеи; проекты могут в короткие сроки протестировать идеи и сопутствующие им гипотезы под чутким менторским оком; интенсив дает возможность получить перекрестный опыт от конкурирующих проектов и бесценный опыт организаторов, а также навыки презентации результатов работы компетентному жюри. И, наконец, пройти весь путь от идеи до ее реализации можно всего лишь за 54 часа. Все проходит напряженно, динамично, а, главное, результативно для всех участников таких насыщенных выходных», — отметил Владимир Ермолаев, член жюри Techstars Startup Weekend, проректор по развитию Московского Университета имени С.Ю.Витте.

«Помимо профессиональной экспертизы участники Techstars Startup Weekend получают уникальные возможности для развития на международном рынке и прямой доступ к ведущим мировым экспертам в области масштабирования IT-проектов», — рассказал Вэл Джердес, директор команды Techstars Startup Weekend Moscow, основатель венчурного сообщества Yellow Door.

В мероприятии приняли участие около 80 представителей стартап-экосистемы:  начинающие  и опытные технологические предприниматели,  дизайнеры, разработчики, маркетологи и другие специалисты, без которых невозможно создать стартап. Программа включала воркшопы по построению бизнеса, работу на менторских сессиях под руководством опытных предпринимателей. Лучшие проекты выбрали проректор по развитию Московского университета им. С.Ю.Витте Владимир Ермолаев, партнер EY Кирилл Сидоренко, основатель компании «СДС Фудс» Сергей Дашков и другие эксперты. 

Спонсором мероприятия выступил Московский университет имени С.Ю. Витте. Партнерами события стали EY, Innov8 Global Advisory, венчурный фонд The Untitled Ventures, колледж IT Hub, модульная платформа вовлечения клиентов Ice Technology.

Названы победители интенсива Techstars Startup Weekend в Москве

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.