Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Keysight и Sprint объявили о начале сотрудничества с целью ускорения коммерческого развертывания технологии 5G

03 декабря 2019

Американский мобильный оператор выбирает решения Keysight для эмуляции сети 5G с целью проверки функционирования новых 5G-устройств.

Компания Keysight Technologies, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила, что американская телекоммуникационная компания Sprint выбрала решения Keysight для эмуляции сети 5G в целях проверки функционирования мобильных устройств 5G New Radio, ускорения коммерческого развертывания фиксированного беспроводного доступа и улучшенного мобильного широкополосного доступа на основе инфраструктуры 5G в США

Данное сотрудничество обеспечивает возможность использования комплектов оборудования для проверки корректной работы с протоколом 5G и РЧ-испытаний оборудования мобильного оператора (с использованием решений Keysight для эмуляции сетей 5G) в целях оптимизации обслуживания конечных пользователей при подключении к 5G-сервисам в сети мобильного оператора. Кроме того, в рамках сотрудничества разработан специальный план испытаний для оператора Sprint, включающий испытания на соответствие протоколу и радиочастотные испытания в диапазоне частот 1. План испытаний предусматривает разнообразные варианты использования и сценарии мобильного доступа, в том числе голосовые звонки, доступ к приложениям, обрабатывающим большие объемы данных, а также увеличение времени автономной работы устройств. Цель испытаний — обеспечить высочайшее качество услуг для абонентов, использующих новые NR-устройства в сетях 5G.

Измерительное решение 5G Carrier Acceptance Toolsets от Keysight поддерживает целый ряд разнообразных сценариев для проверки совместимости с протоколом 5G и РЧ-испытаний для NR-устройств согласно требованиям Sprint и других крупных мобильных операторов США. Sprint также использует программные решения Nemo от Keysight для анализа сетей радиодоступа в целях автоматизации приемки новых 5G-станций, что позволяет ускорить внедрение сетей 5G и повысить качество обслуживания абонентов.

«Keysight полностью поддерживает инициативу Sprint по запуску коммерческих 5G-услуг в масштабах страны с использованием наших решений в области эмуляции сети для проведения приемочных испытаний устройств», — сказал Кайлаш Нараянан, вице-президент и руководитель испытательной группы по беспроводным технологиям компании Keysight. «Решения Keysight для испытаний сетей 5G, взятые на вооружение ведущими мировыми производителями микросхем и мобильных устройств, позволяют крупным операторам, таким как Sprint, подтверждать высокое качество работы их новых NR-устройств в сетях 5G».

Решения Keysight для эмуляции сетей 5G помогают производителям устройств на всех ключевых рынках (в том числе США, Японии, Южной Кореи, Европы и Китая) решать вопросы проектирования устройств для сетей 5G. Пакет решений от Keysight обеспечивает быстрый доступ к полномасштабному набору тестовых сценариев на общей платформе. Предоставляя универсальную платформу для тестирования технологий 5G в мировых масштабах, Keysight помогает мобильным операторам быстро оценивать качество работы устройств и достигать стабильных результатов, позволяющих ускорить процесс сертификации многорежимных 5G-устройств с большой вариативностью конструктивных особенностей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.