Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Количество точек доступа Wi-Fi, не идентифицирующих пользователей, сократилось более чем вдвое

06 декабря 2019

Проводимые Роскомнадзором совместно с радиочастотной службой профилактические и контрольно-надзорные мероприятия позволили более чем в два раза сократить число нарушений со стороны организаторов точек доступа Wi-Fi.

Согласно отчетным данным, за 11 месяцев 2019 года проверено более 50,4 тыс. точек доступа, что на 10% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество точек доступа проверено на территориях Сибирского (15 278), Центрального (9 986) и Северо-Западного (5 872) федеральных округов.

Нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, были выявлены в 676 случаях (1,3% от общего числа проверенных точек Wi-Fi). В аналогичном периоде 2018 года нарушения фиксировались более чем в 1,5 тыс. случаев (3,3%).

Вместе с тем нарушения, связанные с неосуществлением блокировки доступа к запрещенной для распространения информации, зафиксированы только в 206 случаях (0,4% от общего числа проверенных точек). В аналогичном периоде прошлого года – в 350 случаях (0,8%).

В отношении нарушителей приняты меры в соответствии с законодательством.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.