Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Аэропорт Внуково отложил внедрение электронных посадочных

11 декабря 2019

Аэропорт Внуково временно откажется от использования электронных посадочных из-за того, что существующая нормативно-правовая база не позволяет полностью отменить ручной контроль документов.

"Аэропортом Внуково и компанией Zamar завершен пилотный проект тестирования автоматизированной системы обслуживания пассажиров с электронными посадочными талонами. В ходе пилотного проекта дано положительное заключение и подтверждена эффективность использования системы на всех этапах, - сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта. - Однако действующая нормативная правовая база не позволяет полностью отменить ручной контроль документов, удостоверяющих личность, и полностью перейти на автоматизированную технологию с установкой автоматизированных турникетов".

В связи с этим, аэропортом Внуково откладывается реализация проекта внедрения системы до изменения нормативных документов и правил, отметили в аэропорту. "Пассажиры могут распечатать бумажную копию электронного посадочного талона самостоятельно с экрана мобильного устройства на специальных принтерах", - уточнили во Внуково.

Накануне лоукостер "Победа" (Внуково - базовый аэропорт авиакомпании) сообщил, что Внуково с 10 декабря перестанет принимать посадочные талоны в электронном виде.

Внуково начал принимать электронные посадочные на внутренних рейсах с 1 июня этого года.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.