Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Messer использует ПО AspenTech для повышения эффективности и прибыли

11 декабря 2019

Aspen Technology, компания-разработчик программного обеспечения для оптимизации производственных активов, объявила, что Messer Group GmbH приобрел программное обеспечение Aspen DMC3 для повышения операционной эффективности и прибыли, а также для снижения энергопотребления и количества выбросов.

Исполнительный директор Messer Group GmbH Эрнст Боде говорит: «Мы стремимся сделать свои производственные процессы самыми эффективными в отрасли. С помощью решения APC от AspenTech мы снизим влияние человеческого фактора и добьемся стабильной и надежной работы производственных установок с максимальной эффективностью. Сейчас мы собираем данные для оценки производительности. Ожидается, что использование решения приведет к снижению энергопотребления и выбросов углекислого газа. Мы уже приступили к первому этапу развертывания на некоторых предприятиях в Европе».

Первое внедрение Aspen DMC3 в рамках инициативы «Индустрия 4.0» было проведено на одном из крупнейших европейских заводов Messer. С помощью этого ПО компания Messer может управлять установками, для работы которых требуется участие человека, и снижать перепады в потреблении электроэнергии.  Автоматическое вычисление переменных, которые обычно задавали операторы, позволяет динамически оптимизировать работу установок. Пилотный проект показал такую эффективность, что это ПО стали использовать все сотрудники предприятия.

Вице-президент европейского подразделения Aspen Technology Мэтт Холланд объясняет: «Обычно параметры производственных процессов, где не используется APC, не единообразны.  Энергопотребление, спецификации, объемы и скорость производства отличаются, из-за чего компания теряет прибыль.  Aspen DMC3 — наглядный пример перехода на цифровые технологии. Это ПО использует внутренние данные Messer и приносит ощутимые выгоды. Решение собирает данные со всего предприятия, а затем на их основе повышает эффективность систем, регулируя энергоснабжение».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.