Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Беспроводная сеть D-Link развернута в средневековой крепости в Италии

01 июля 2004
Компания D-Link завершила проект по созданию беспроводной инфраструктуинфраструктуры на территории прекрасного исторического и культурного центра Пьемонта Fortezza di Gavi (Алессандрия).

Проект был выполнен по заказу Департамента культуры и охраны окружающей среды Пьемонта с целью предоставления посетителям доступа к web-сайту с новыми онлайновыми информационными сервисами, оптимизации управления документооборотом и информационными потоками между департаментами историко-архитектурных памятников Пьемонта. Основными задачами проекта являлись популяризация историко-архитектурных и культурных ценностей средневековой крепости и обеспечение ее безопасности.

Политика государства по охране памятников архитектуры полностью исключала использование проводных решений. Применение беспроводных технологий сделало возможным достижение поставленной цели в условиях целого ряда ограничений, продиктованных необходимостью сохранения ценного памятника средневековой архитектуры в первозданном виде. Компания Nocable обеспечила двунаправленное спутниковое подключение к сети Интернет, обеспечив широкополосный доступ на территорию, которая не могла быть охвачена каналами ADSL.

Использование оборудования D-Link для создания беспроводной сети внутри крепости дало возможность всем пользователям настольных, портативных компьютеров и PDA, оборудованных беспроводными адаптерами стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b и IEEE 802.11.g, получить доступ к новым информационным услугам, предлагаемым Департаментом. Скрытый монтаж спутниковых систем, широкополосных линий и беспроводного оборудования, включающего точки доступа, беспроводные сетевые адаптеры, внутренние и наружные антенны, был произведен системным интегратором Gi.Effe. Установленное оборудование обеспечивает необходимую зону радиопокрытия крепости и подключение к серверам Linux, отвечающим за конфиденциальность и безопасность информации и защиту данных.

Использование беспроводных технологий позволило более эффективно организовать видео-контроль и наблюдение за крепостью. С помощью беспроводных камер D-Link, оборудованных встроенными датчиками движения и размещенных по всему периметру здания, персонал службы безопасности может осуществлять удаленное наблюдение за любой территорией исторического комплекса.

«Этот проект наглядно продемонстрировал, что современные технологии в руках опытных профессионалов позволяют одновременно достичь нескольких целей и гарантировать быструю окупаемость инвестиций», – сказал Стефано Нордио, менеджер D-Link по Южной Европе. «Дополнительные сервисы, сохранение исторических ценностей наряду с низкой стоимостью информационных систем и систем наблюдения делают этот проект по-настоящему успешным», - заключил Нордио.

28.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.