Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РЕД ОС и КМИС.Регион - импортонезависимое решение для медицинских учреждений

19 декабря 2019

В целях развития технологического сотрудничества проведены испытания на совместимость программного обеспечения КМИС.Регион на отечественной операционной системе РЕД ОС. Результаты тестирования подтвердили корректную работу продуктов. Итоги отражены в двустороннем сертификате.

КМИС.Регион - это централизованная облачная региональная медицинская информационная система, предназначенная для информационной поддержки процессов управления системой здравоохранения региона и предоставления необходимых сервисов для медицинских и фармацевтических организаций. Программа зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 4724).

РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«РЕД СОФТ уделяет значительное внимание развитию партнерской программы и, в частности, расширению списка совместимости своих продуктов. Положительные результаты тестирования информационной системы "КМИС.Регион" на РЕД ОС позволят повысить эффективность работы медицинских учреждений, предложив рынку надежное импортонезависимое решение», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Мы в К-МИС уже несколько лет планомерно и последовательно реализуем программу импортозамещения наших программных продуктов для здравоохранения. Мы считаем правильным и необходимым обеспечить перевод критически-важных для страны медицинских информационных систем на общесистемное ПО отечественного производства, в том числе по соображениям безопасности,  сокращения издержек на техническом сопровождении и сохранении средств налогоплательщиков, которые тратятся на информатизацию медицины, внутри России. Сотрудничество с РЕД СОФТ – очередной шаг в этом направлении», отметил эксперт компании К-МИС Александр Гусев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.