Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Австралии разработают единую базу данных о потреблении возобновляемой энергии

20 декабря 2019

Австралийское агентство по возобновляемым источникам энергии (ARENA) объявило о выделении $2,7 млн на разработку единой базы данных об энергопотреблении My Energy Marketplace на основе "умных" счетчиков Wattwatchers. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой нана новостной портал ARENA.

Цель проекта - обеспечить достаточный масштаб внедрения новых технологий мониторинга энергопотребления для оценки заинтересованности бизнеса и частных лиц в использовании "умных" счетчиков. На разработку и внедрение My Energy Marketplace запланировано три года, в течение которых с помощью IoT-технологий будут аккумулироваться данные о тенденциях и динамике потребления энергии.

Возможность установки "умных" счетчиков электроэнергии Wattwatcher на выгодных условиях получат около 5000 предприятий и домохозяйств, а также 250 школ. Счетчики позволят отслеживать данные об энергопотреблении клиентов в режиме реального времени, графически визуализировать динамику ключевых показателей в интерактивном приложении, а также получать доступ к общей информации через единую облачную платформу.

"С увеличением объема располагаемых данных и улучшением их качества потребители будут лучше информированы о своем энергопотреблении и сопутствующих затратах. Они смогут определять и принимать эффективные меры в отношении повышения энергоэффективности с учетом их личных привычек и предпочтений", - отметил генеральный директор Wattwatchers Гевин Дитц.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.