Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

RCNTEC продемонстрировал, как улучшить доступность сервисов при коротких замыканиях на небольших ИБП

20 декабря 2019

АРСИЭНТЕК, российский производитель интеллектуальных модулей управления электропитанием, опубликовал видео с серией экспериментов, показывающих проблемы работоспособности небольших ИБП (источников бесперебойного питания) при возникновении коротких замыканий.

RCNTEC утверждает, что при возникновении коротких замыканий на потребителях, подключённых к ИБП небольшой мощности (1-3 кВА), большинство ИБП выходит из строя. RCNTEC демонстрирует эксперименты на базе одной из моделей ИБП, Delta RT-1K, которая выживает при КЗ на потребителях, но при этом уходит в защиту, что вызывает отключение всего оборудования, подключённого к ИБП.

Для решения вышеуказанной проблемы RCNTEC предлагает для повышения отказоустойчивости в дополнение к ИБП использовать интеллектуальные модули управления электропитанием RPCM Smart PDU, т.к. RPCM являются единственными устройствами на рынке, сочетающими в себе функциональность АВР (автоматического ввода резерва) и изоляции КЗ (коротких замыканий) на каждой розетке, что позволяет при возникновении КЗ на одном из потребителей изолировать КЗ на уровне розетки, к которой подключён данный потребитель с сохранением работоспособности всего остального оборудования, подключённого к связке ИБП + RPCM Smart PDU.

Использование подобного сочетания оборудования позволит повысить доступность сервисов, телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры организациям с территориально распределёнными объектами, в таких отраслях как телекоммуникации, нефтегаз, добыча полезных ископаемых, логистика, транспортная инфраструктура, умные и безопасные города, медицина, ритейл, теле и радиовещание, банковские и финансовые организации, автодилерство и прочих.

Интеллектуальные модули управления электропитанием RPCM Smart PDU были представлены на рынке в 2017 году и уже помогают клиентам в десятках городов России от Краснодара до Владивостока и в 17 странах мира улучшать доступность, снижать время недоступности и экономить.



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.