Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Эрикссон» и DCC/Астелит подписывают контракт на сумму $88 млн на строительство сети GSM на Украине

02 июля 2004
Шведская компания «Эрикссон» подписала контракт с украинским оператором DCC/Астелит на поставку, проектирование и внедрение новой сети стандарта GSM, обеспечивающей услуги мобильной связи и открывающей новые возможности для оператора.

«Компания ‘Эрикссон’ - признанный мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования. Нас связывают многие годы сотрудничества. Мы доверяем качеству технологических решений этой компании», - сказал Валерий Григорьевич Степаненко, председатель наблюдательного совета ЗАО «Цифровая сотовая связь Украины».

Содействуя запуску сети, компания «Эрикссон» также предоставляет широкий спектр профессиональных услуг, начиная с приобретения площадок/сайтов и организации строительных работ вплоть до развертывания сети, тестирования и технической поддержки. «Эрикссон» также предоставляет услуги по проектированию сети, радио и трансмиссионному планированию, что поможет DCC/Астелит в разработке, внедрении и маркетинге наиболее конкурентоспособных услуг.

«Мы гордимся тем, что компания DCC/Астелит выбрала ‘Эрикссон’ в качестве партнера по строительству их новой сети GSM. Это является подтверждением высокой оценки со стороны DCC/Астелит передовых технологических решений Эрикссон и нашего уникального опыта в области внедрения GSM», – заявил Расмус Нордбью (Rasmus Nordby), президент «Эрикссон» на Украине. – Для своих заказчиков мы являемся не только поставщиками, но настоящими партнерами. Это в полной мере относится как к компании DCC/Астелит, вместе с которой мы построили сеть TDMA, так и к компании Turkcell, которая, являясь давним надежным заказчиком Эрикссон во многих международных проектах, недавно заключила с DCC договор о сотрудничестве по созданию сети в Украине. Мы высоко ценим наших заказчиков, и уверены, что бесценный опыт каждой из сторон в нашем тройственном союзе послужит на благо развития коммуникаций мирового уровня на Украине».

Сотрудничество «Эрикссон» и DCC/Астелит берет начало в 1996 г., когда компания поставила первую систему стандарта TDMA, включая инфраструктуру, базовые станции и телефоны украинскому оператору в Донецкой области. После ряда расширений, на сегодняшний день сеть TDMA компании DCC обеспечивает услугами сотовой связи 8 региональных центров страны – города Киев, Донецк, Симферополь, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Запорожье и Луганск.

Эрикссон занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля Эрикссон в сегменте оборудования GSM/WCDMA составляет 40%.

О компаниях

Компания «Цифровая сотовая связь Украины» (DCC) основана в 1995 г. в городе Донецке. В апреле 1996 г., с открытием цифровой сотовой сети DCC в Донецке, на Украине впервые была внедрена цифровая технология сотовой связи. Стратегическим поставщиком оборудования для компании DCC стала фирма «Эрикссон». Компания DCC имеет лицензии на предоставление услуг сотовой, междугородной и международной связи. Сеть DCC построена на базе американского цифрового стандарта D-AMPS. Сегодня абоненты DCC обслуживаются в Киеве, Донецке и Донецкой области, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Луганске, Запорожье, Симферополе и АР Крым, а также в городах сетей сотовой связи стран СНГ.

Сегодня компания обслуживает около 80 тыс. абонентов.

В качестве представителя Украины компания DCC вошла в Международную ассоциацию операторов сотовой связи стандарта D-AMPS. Установленное компанией оборудование позволило Украине войти в реестр стран, использующих передовые цифровые технологии сотовой связи.

Компания «Эрикссон» специализируется на продуктах для мобильного и широкополосного Интернета. Инновационные решения «Эрикссон» содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. «Эрикссон» способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

01.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.