Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Пользовательский интерфейс и расширенный функционал Zyxel Nebula

13 января 2020

Компания Zyxel представила существенно переработанную версию своего решения управления сетью предприятия Nebula Cloud Networking Solution. Помимо стильного и более удобного пользовательского интерфейса в Nebula появился ряд интеллектуальных инструментов управления, а также расширился список поддерживающих это решение устройств. Последние усовершенствования помогут пользователям максимально эффективно задействовать потенциал сетей с облачным управлением.  

Усовершенствованная и более удобная консоль

Заказчики, которые уже использую Nebula, сразу заметят главное изменение: красивую консоль Nebula Control Center. Ее фон цвета слоновой кости хорошо вписывается в дизайн мобильного приложения и в результате обеспечивается единый стиль пользовательского интерфейса Nebula.

Также представлен «темный режим» для всех интерфейсов Nebula, обеспечивающий более комфортные условия при работе пользователя в ситуациях, когда глаза устают от слишком яркого света от монитора компьютера. Для перехода между «темным» и «светлым» режимом нужно сделать только один щелчок мышью.

Однако усовершенствования не ограничиваются только дизайном пользовательского интерфейса. Разработанная с учетом пожеланий и отзывов пользователей Nebula более удобная консоль управления предоставляет практически неограниченные возможности настройки ее параметров, например, можно использовать виджеты в виде карточек и Captive-портал для WiFi и шлюзов. Эти и другие рассчитанные на конечных пользователей новшества улучшают эффективность применения Nebula и обеспечивают максимальное удобство работы.

Простое и безопасное подключение к сети с помощью интеллектуальных функций

В Nebula добавлено ещё несколько новых функций, улучшающих управление из облака и экономящих рабочее время пользователей. Визард теперь поддерживает настройку параметров шлюза, обеспечивая быстрое и легкое конфигурирование сети. Функция Nebula smart engine максимально упрощает корреляцию настроек и событий в масштабе всей сети. Если пользователю надо создать виртуальную частную сеть VLAN с гостевым SSID, то Nebula выдаст пошаговые инструкции по настройке интерфейса шлюза VLAN. Кроме того, если для экономии энергии на коммутаторе по расписанию отключается функция PoE, то Nebula не будет оповещать об отключении точек доступа, которые подключены к этому коммутатору и получают от него питание по PoE.

Растущее семейство продуктов Nebula и поддержка WiFi 6

Линейка устройств, поддерживающих Nebula, пополнилась мощными точками доступа WAX650S, NWA110AX и WAX510D. В них используется технология WiFi 6 (802.11ax), а также улучшенная система безопасности, например, поддерживаются фильтры MAC-адресов для каждого SSID, новейший стандарт WPA3 WiFi и динамическое назначение VLAN. Последняя из перечисленных функций, распределяющая пользователей по нескольким VLAN, идеально подойдет крупным учебным заведениям и корпоративным сетям, обеспечивая изоляцию пользователей для более надежной системы безопасности, а также упрощая управление.

В этом релизе семейство поддерживающих облачное управление устройств расширилось и за счёт коммутатора XS3800-28. Этот 10-гигабитный 28-портовый коммутатор уровня агрегирования трафика теперь можно использовать как ядро сети Nebula. Применение этого коммутатора, которым теперь можно управлять из облака, обеспечит максимальную производительность сети. В ближайшее месяцы планируется выпуск 10-гигабитного коммутатора с меньшим числом портов, предназначенного для обслуживания небольших сетей.

«Рынок решений для облачного управления сетью обладает огромным потенциалом, поэтому сегодня многие вендоров торопятся выйти на него, однако большинство из них могут предложить только ограниченный набор функций и продуктов, - подчеркнул Кроули Ву (Crowley Wu), вице-президент отделения Zyxel Networking SBU. - Являясь ведущим поставщиком всего портфеля решений для облачного управления сетями компаний среднего и малого бизнеса, Zyxel в последней версии Nebula реализовал инновационный интерфейс пользователя, который поможет нашим заказчикам максимально эффективно использовать все возможности Nebula.»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.