Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ФАС изучит обоснованность повышения сотовыми операторами некоторых архивных тарифов

13 января 2020

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не получала жалоб на повышение операторами связи стоимости услуг на ряде архивных тарифов, ведомство изучит обоснованность повышения цен.

Об этом ТАСС заявил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

"Жалоб в ФАС России на повышение тарифов не поступало. Согласно предварительной информации, обсуждается вопрос о корректировке некоторых архивных тарифных планов. Мы внимательно изучим обоснованность повышения цен", - сказал Голомолзин.

О планах повысить стоимость некоторых архивных тарифов в 2020 году заявляли в "Мегафоне" и "Билайне" еще в декабре 2019 года, разослав соответствующую информацию своим абонентам. Так, "Мегафон" анонсировал повышение ряда архивных тарифов с 13 января, "Билайн" - с 16 января. Предупреждение об изменении некоторых архивных тарифов в ряде регионов с января также публиковал Tele2.

Как объяснили ТАСС в пресс-службе "Мегафона", оператор действительно пересмотрел условия ряда архивных тарифов с учетом роста потребления услуг, при этом "изменения коснулись небольшого числа абонентов, которые подключены к немассовым архивным тарифам". В "Билайне" объяснили повышение тарифов, в частности затратами на исполнение требований законодательства о хранении данных и обеспечение устойчивой работы Рунета.

В МТС не стали комментировать ТАСС повышение тарифов, в Tele2 не ответили на запрос агентства.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.