Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Продвижением технологий кибербезопасности Group-IB в СНГ займется MONT

13 января 2020

MONT и Group-IB объявили о начале сотрудничества. Развивая стратегию ухода от прямых продаж, Group-IB планирует обеспечить клиентов в странах СНГ оперативной поддержкой на местах, а также существенно расширить географический охват. Для MONT новое партнерство позволит усилить направление информационной безопасности и выйти на рынок хантинга, анализа, мониторинга и прогнозирования киберугроз за счет технологий Group-IB.

Прорубить окно в СНГ

Благодаря подписанному соглашению, более 5000 партнёров MONT получат доступ к продвинутым технологиям обнаружения и предотвращения атак, слежения за киберпреступниками, а также исследования и реагирования на киберугрозы.

MONT обеспечит полный цикл по сделке, логистике, экспертизе и техподдержке по продуктам Group-IB: в местах присутствия дистрибьютора будут развернуты центры компетенций Group-IB с демо-оборудованием, представляющим весь стэк продуктов вендора. Имея сильные позиции на рынках России, Беларуси, Закавказья, Центральной и Средней Азии, MONT проведет обучение технических специалистов на местах для обеспечения необходимого качества пресейла, внедрения и дальнейшей техподдержки продуктов. Group-IB. В результате партнеры MONT в СНГ получат решение «под ключ» – продукты и услуги из одних рук, что позволит повысить качество и эффективность работы с клиентами. На данный момент география дистрибьютора охватывает 11 представительств в СНГ, 5 из которых в Казахстане.

«Некоторое время назад мы приняли стратегию перехода на продажи через партнерский канал: сильные позиции MONT помогут нам масштабировать наше присутствие на территории СНГ и расширить компетенции, –  комментирует Игорь Смирнов, Коммерческий директор Group-IB. – Бизнес компании активно развивается, и нам нужны надежные партнеры, разделяющие нашу философию и подход к кибербезопасности. Для того, чтобы быть эффективным на рынке СНГ, необходимо иметь оперативную и квалифицированную техническую экспертизу, возможность вести консультации и быть рядом с клиентом, учитывая, что зачастую в деле локализации киберинцидента счет идет на минуты. Функцию таких представительств как раз возьмет на себя MONT, опыт и развитая партнерская сеть которого позволят стимулировать продажи в странах СНГ».

Что будет предлагать партнерская сеть MONT

Продуктовый стэк Group-IB включает уникальную систему мониторинга, прогнозирования и анализа киберугроз Threat Intelligence, получившую признание международных аналитических агентств Gartner, IDC и Forrester за качество разведданных, знание рынка андеграунда и тактик киберпреступности. На фоне постоянного появления новых схем мошенничества в системах онлайн-банкинга и сервиса электронной коммерции, особое внимание MONT будет уделено продвижению системы Secure Bank, разработка которой в свое время началась благодаря гранту от инновационного кластера «Сколково», где располагается база НИОКР Group-IB. Secure Bank «умеет» в режиме реального времени выявлять подготовку и проведение хищений денежных средств при использовании клиентами мобильного или интернет-банкинга. Продукт «видит» фишинговые атаки, эффективен против методов социальной инженерии, банковских троянов и другой вредоносной активности.

Аппаратное решение в линейке Group-IB представлено комплексом для обнаружения целевых атак Threat Detection System — флагманом продуктовой линейки Group-IB. TDS используется для предотвращения кибератак на ранней стадии, детектирования угроз класса zero-day, а также существенно усиливает возможности оперативного реагирования на киберинциденты собственного SOC компании-клиента. Используя данные киберразведки и технологии машинного обучения, комплекс TDS позволяет выявить все формы вредоносного кода, распространяющегося или уже работающего в сети компании.

«MONT планомерно расширяет линейку продуктов для обеспечения кибербезопасности, реагируя на изменения на рынке и потребности партнеров. Продукты и решения Group-IB обладают огромным потенциалом, и мы уверены, что наша партнерская сеть по достоинству оценит их функционал и преимущества, — отметил Всеволод Крылов, руководитель дирекции по работе с российскими и иностранными вендорами MONT. — Со своей стороны мы предоставим весь свой опыт развития партнерского канала продаж и продвижения отечественного ПО, что поможет занять продукции Group-IB достойное место на рынке».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.