Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Швабе» автоматизировал процесс изготовления оптических линз

15 января 2020

На производстве оптического стекла холдинга «Швабе» госкорпорации Ростех в Лыткарино начали проектировку линз оптико-электронных приборов на новом ПО. Автоматизация процесса позволила исключить вероятность возникновения ошибки при вычислениях. 

Программное обеспечение применяют для автоматического расчета характеристик линз и конструктивных параметров, в том числе радиуса кривизны пробных стекол и других материалов, а также толщины изделий. С его помощью специалисты могут максимально оперативно подобрать требуемую деталь для выбранной части оптической системы. 

Внедрил программу Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) «Швабе». На российском рынке предприятие занимает первые позиции в области производства стекольной продукции и ведет поставки более чем в 30 стран. 

В сравнении с аналогами ПО, созданное специалистами ЛЗОС, визуально представляет результаты расчета, проще в использовании и обладает достаточным функционалом для конструкторов и технологов. 

«Благодаря новому ПО мы полностью автоматизировали процесс расчета и подбора параметров линз. Сегодня программа запущена в двух научно-производственных комплексах ЛЗОС, специализирующихся на обработке крупногабаритной оптики и производстве оптического стекла», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов. 

Программа также выполняет автоматическую проверку корректности вводимых значений и расчет с ручным и автоматическим учетом «правила знаков».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.