Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Центр исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде расширяется

17 января 2020

Компания Intel открывает второй офис Центра исследований и разработок в Нижнем Новгороде, следуя стратегии расширения и укрепления подразделения в регионе. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Центру исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде исполняется 20 лет. Юбилейный год начинается с важных для компании новостей: открытия нового офиса для действующих и будущих сотрудников компании.

Центр исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде активно растет. В 2019 году его штат увеличился на 370 сотрудников, что потребовало расширения рабочего пространства.

В новом офисе Intel, открытом сегодня, будут работать порядка 300 человек, включая часть действующих сотрудников компании. Это инновационное помещение с современным экологичным дизайном, обилием света, живых растений и продуманной планировкой рассчитано на максимальное удобство и повышение продуктивности сотрудников.

Торжественное открытие провели губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, вице-президент и генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России Марина Алексеева, операционный директор Intel в России и Скандинавии Дарья Кирьянова, а также заместитель генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в России Иван Кузьмин.

 «R&D-центр Intel в Нижнем Новгороде – один из крупнейших центров исследований и разработок Intel в мире. Над проектами в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения, беспилотных автомобилей, высокопроизводительных вычислений работает порядка 1000 специалистов. Это существенная цифра от общего числа нижегородских IT-шников. Для нас крайне важно, что компания проводит образовательные программы и сотрудничает с ведущими вузами региона: спрос на IT-специалистов на сегодняшний день почти в 2 раза превышает количество выпускников. Уверен в перспективности сотрудничества компании и с Научно-образовательным центром, который мы создали одним из первых в России», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Основным направлением деятельности Центра является развитие глобальных проектов Intel в области программного обеспечения, искусственного интеллекта, машинного зрения, 5G и интернета вещей, - сообщила Марина Алексеева, вице-президент, генеральный директор по исследования и разработкам Intel в России. – Мы активно сотрудничаем с ведущими университетами как в Нижнем Новгороде, так и по всей России, проводя совместные обучающие и исследовательские программы и предоставляя возможность молодым специалистам осваивать современные профессиональные навыки и инструменты под руководством экспертов компании.»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.