Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Экс-руководитель PR «Яндекса» стал вице-президентом Mail.ru

24 января 2020

Вице-президент по коммуникациями Mail.ru Group Александр Кармаев покинул свой пост. Согласно сообщению на его странице в социальной сети Facebook, его должность займет Очир Манджиков. Сам Манджиков на собственной странице в этой же социальной сети подтвердил свой выход в Mail.ru Group.

Очир Манджиков имеет богатый опыт работы в коммуникациях. В середине 2000-х годов он занимался связями с общественностью в Divizion (дилер сотовых телефонов), «Евросеть» и МТС. В 2009 г. он стал PR-директором «Яндекса».

За прошедшее время масштабы бизнеса «Яндекса» значительно выросли. В частности, в 2011 г. компания провела IPO на американской бирже NASDAQ.

Летом 2018 г. Очир Манджиков сообщил об уходе с поста PR-директора компании. Причиной он назвал «усталость металла». При этом преемника Манджикову компания искать не стала.

Манджиков предложил основателю и главному акционеру «Яндекса» Аркадию Воложу провести разделение PR-департамента. Был создан центр корпоративного пиара, который возглавила пресс-секретарь компании Ася Мелкумова, а PR-менеджеры, отвечающие за различные продуктовые направления, стали подчиняться руководителям соответствующих направлений.

Тогда же Манджиков говорил, что он остается в «Яндексе». Но, судя по его странице в Facebook, последний год он провел в путешествиях.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.