Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP присоединилась к кампании Gucci - CEO Carbon Neutral Challenge

24 января 2020

SAP стала частью проекта CEO Carbon Neutral Challenge, инициированного Марком Биццари, генеральным директором Gucci. Он обратился к главам крупнейших мировых компаний с предложением обсудить экологическую ситуацию, а также представил ряд принципов, которые помогут замедлить изменения климата.

Дженифер Морган, со-управляющий директор и член правления SAP SE, отметила: «SAP – не только мировой лидер в области инноваций, но также и компания с высочайшими показателями устойчивого развития. Инициатива Марко Биццари - CEO Carbon Neutral Challenge прекрасно дополняет нашу стратегию, которая помогает клиентам и партнерам достигать амбициозных целей, связанных с климатом и экологией, применяя новейшие технологии». Главная задача проекта CEO Carbon Neutral Challenge – мотивировать глобальные компании перейти на низкоуглеродную бизнес-модель. Все участники проекта отмечают необходимость принятия срочных мер для сокращения выбросов парниковых газов, а также выступают за разработку 360°-стратегии в области климата.
 
Марко Биццари, президент и генеральный директор Gucci, подчеркнул: «Компании должны ответственно относиться к объемам парниковых газов, которые возникают в результате их деятельности, искать возможности их сокращения, инвестировать в инициативы, которые могут помочь в сохранении биоразнообразия и лесов, находящихся в критическом состоянии. Я рад, что SAP решила присоединиться к инициативе, важная роль, которую компания играет на мировом рынке, ценности, которые разделяют ее сотрудники, клиенты и партнеры, помогут создать среду, где бизнес успешен и при этом природе не нанесен урон».
 
В соответствии с подходом, предложенным Carbon Neutral Challenge, SAP уже разработала критерии, которые помогут клиентам перейти к низкоуглеродной экономике и достичь реальных результатов в борьбе со сложной экологической обстановкой в мире:

  • Повысить прозрачность и эффективность всех процессов, связанных с учетом выбросов парниковых газов по всей цепочке поставок
  • Искать инновационные подходы к процессам и бизнес-моделям
  • Упростить взаимодействие компаний с промышленностью, правительством и потребителями

В частности, благодаря таким решениям, как SAP Ariba и SAP Digital Supply Chain, компании смогут отслеживать выбросы парниковых газов в рамках цепочек поставок, процессов закупки, производства и логистики. Переход клиентов к новым устойчивым бизнес-моделям поддержит команда специалистов SAP, они помогут трансформировать процессы с помощью инноваций на базе технологий интернета вещей, машинного обучения, искусственного интеллекта и расширенной аналитики данных.
 
Еще в 2009 году в SAP было принято стратегическое решение по сокращению выбросов парниковых газов до уровня 2000 года к 2020 году, поставленная цель была достигнута на два года раньше, несмотря на увеличение количества сотрудников в четыре раза. В 2017 году SAP объявила об обязательстве сделать операции углеродно-нейтральными к 2025 году. С 2017 года SAP поддерживает  Science Based Targets Initiative, а в 2019 стала одной из первых компаний, взявших на себя обязательство по наукоемкому снижению выбросов парниковых газов на 85% к 2050 году. В случае если выбросы невозможно сократить, SAP будет компенсировать ущерб, инвестируя в проекты, направленные на уменьшение выбросов CO2, например, связанные с восстановлением лесов.
 
Комплексный годовой отчет SAP содержит подробный анализ выбросов и воздействия, которое они оказывают на экологию, и считается одним из самых прогрессивных в технологической отрасли. Компания подписала Глобальный договор Организации Объединенных Наций, является членом таких ассоциаций, как CDP, Value Balancing Alliance и Ellen MacArthur Foundation. Кроме того, SAP - один из лидеров Индекса устойчивого развития по версии Dow Jones.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.