Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России создали робота для продажи SIM-карт

24 января 2020

Российский производитель роботов Promobot совместно с компанией GoldenSIM и телеком-оператором Tele2 создали робота, с помощью которого клиенты оператора могут быстро оформить и получить SIM-карту. Промобот начал работу в аэропорту Внуково. С его помощью можно получить карту быстрее, чем у «живого» продавца.

«В промоботе мы объединили сразу два технологических продукта: автоматизированную выдачу SIM-карты и быструю регистрацию через приложение, разработанное нашей компанией. — рассказывает Равиль Карасов, генеральный директор проекта “GoldenSIM”. — Такой робот-промоутер — это одновременно и надёжное, и интерактивное решение, которому нет аналогов в России».

Главной особенностью инновационного помощника стала возможность самостоятельной выдачи SIM-карт благодаря технологии удаленной самоидентификации. Она позволяет абоненту регистрировать карту самостоятельно, без взаимодействия с «живым» оператором — через мобильное приложение. Пользователю достаточно получить SIM-карту у робота, скачать приложение и зарегистрировать её. Робот поможет на всех этапах: объяснит, как скачать приложение и зарегистрироваться, а также поддержит разговор на любую тему с помощью вопросно-ответной системы и лингвистической базы. 

Планируется, что в аэропорту Внуково андроид будет помогать получать SIM-карты туристам и гостям страны: робот знает 10 языков, включая арабский, турецкий и португальский.

«Робот — это самый надёжный сотрудник в индустрии сервиса. Он не опаздывает на работу, никогда не отвлекается, не болеет, не уходит в отпуск, у него всегда отличное настроение. Мы идём к тому, чтобы исключить все ошибки человеческого фактора из обслуживания, — Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot. — Нам важно, что именно робот может быть первым, с кем заговорит гость Москвы после выхода из самолёта. Мы добились того, что только в российском аэропорту туриста может встречать робот».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.