Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Избиратели в США смогут проголосовать при помощи смартфонов

27 января 2020

Жители Кинг Каунти, штат Вашингтон, стали первыми гражданами США, которые смогут проголосовать с помощью смартфонов - 1,2 млн избирателей из этого района смогут проголосовать со смартфонов на выборах в Наблюдательный совет округа Кинг, которые пройдут с 22 января по 11 февраля. 

Это первый в своем роде опыт голосования в США, хотя в последние годы некоторым избирателям разрешалось голосовать с помощью смартфона, если они не могли попасть на избирательные участки.

В прошлом только 1–3% жителей округа Кинг голосовали на подобных выборах, поэтому предоставление права голоса с помощью смартфона рассматривается как пилотная инициатива, которая в случае успеха может распространиться и на другие выборы. Новая программа голосования стала возможной благодаря сотрудничеству компании Democracy Live, обеспечивающей электронное голосование, Национального центра кибербезопасности, Tusk Philanthropies и управления округа Кинг.

В прошлый раз на выборах в Наблюдательный совет избирательные бюллетени рассылались по электронной почте, однако обратно их отправили только 1% жителей округа. Ожидается, что новый проект значительно упростит процедуру голосования и привлечет избирателей. От участника лишь требуется зайти на веб-сайт выборов, использовав собственное имя и дату рождения в качестве логина и пароля, и отдать свой голос за кого-либо из кандидатов.

Но хотя возможность голосования с помощью смартфона может увеличить явку избирателей, эксперты по безопасности все еще недовольны существующими мерами защиты. Специалисты до сих пор регулярно выступают против онлайн-голосования, утверждая, что такое решение открывает прямой путь к фальсификации результатов.

Основатель Tusk Philanthropies Брэдли Туск заявил, что голосование смартфонов абсолютно безопасно, и это было доказано десятки раз.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.