Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Rukami начинает конкурсный отбор региональных операторов

27 января 2020

Фестивали идей и технологий Rukami пройдут в 15 регионах России и в Москве. Список городов, которые примут главное мейкерское событие страны, определится по итогам конкурсного отбора операторов в феврале 2020 года. Проект Rukami является одним из ключевых проектов Кружкового движения НТИ. 

К участию в отборе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели с опытом реализации проектов, направленных на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию проектов в кружках. Заявки принимаются с 24 января по 11 февраля 2020 года.

В прошлом году участниками конкурсного отбора стало более 50 команд из разных регионов России. Решением конкурсной комиссии право провести фестивали Rukami в рамках Кружкового движения НТИ получили операторы из 10 городов: Челябинска, Тулы, Нижнего Новгорода, Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Красноярска, Белгорода и Новосибирска. В Москве Международный фестиваль идей и технологий Rukami собрал 20 тысяч гостей на ВДНХ. Всего события Rukami в прошлом году посетили свыше 60 тысяч человек.

«На фестивалях в 2020 году мы традиционно представим лучшие проекты и самые интересные идеи Кружкового движения НТИ. Но фестивали Rukami — не только мероприятия. Это место притяжения людей, неравнодушных к технологиям и мейкерству. Наша задача — объединив усилия местной администрации, бизнеса, университетов, школ, фаблабов, для работы над увлекательным событием, дать импульс развитию сообщества технологических энтузиастов и Кружкового движения НТИ в регионе. Вопросы формирования сообщества заложены в критерии отбора конкурса этого года», — отметила Наталья Смелкова, директор Центра поддержки проектов по развитию талантов НТИ, руководитель проекта Rukami.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.