Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Россети» и «1С» завершили пилотирование программного решения по автоматизации налогового мониторинга

29 января 2020

Компании «Россети» и «1С» успешно завершили пилотный проект по автоматизации налогового мониторинга на базе «1С:Управление холдингом». 

Данное программное решение автоматизирует взаимодействие предприятия с налоговыми органами, включая организацию доступа специалистов налоговой службы к данным бухгалтерского и налогового учета компании, обработку запросов ФНС и контроль за их исполнением.

«Переход на передовые технологические решения открывает для компании «Россети» целый ряд возможностей дополнительно повысить эффективность существующих бизнес-процессов, поэтому наши специалисты приняли самое активное участие в разработке и внедрении системы автоматизации налогового мониторинга. Уверен, этот программный продукт будет востребован в компаниях из самых разных отраслей», - заявил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Разработки компании «Россети», применявшиеся во время пилотного проекта, использованы фирмой «1С» для создания специального программного обеспечения для участников налогового мониторинга.

Автоматизация налогового мониторинга с помощью продуктов компании «1С» позволит сократить расходы на налоговое администрирование, повысить качество налоговой функции внутри фирмы, сократить время проверки налоговой отчетности с 3 лет до 9 месяцев по окончании налогового года и исключить ретроспективный риск в случае получения квалифицированного мнения, выданного российскими налоговыми органами. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.