Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google планирует объединить почту, мессенджер и облачный сервис

30 января 2020

Американская корпорация Google разрабатывает приложение, которое объединит электронную почту Gmail, облачный сервис «Google Диск» и различные версии рабочего мессенджера Hangouts в один сервис. 

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на The Verge.

Мессенджер Hangouts изначально был предназначен для широкого круга пользователей, однако в настоящее время рассчитан на корпоративных клиентов. Он разделен на видеочат Hangouts Meet и текстовый Hangouts Chat. Также существует стандартная версия, объединяющая два подхода. Все три существуют сейчас одновременно, Google в августе 2019 года отложила закрытие стандартного Hangouts до июня 2020 года. Также существуют пользовательские версии Hangouts, другие сервисы обмена сообщениями Google Duo, Google Voice, а также просто Chat.

По мнению экспертов, Google попытается с помощью нового приложения отыграть позиции у Microsoft в сфере корпоративных клиентов. Среди компаний популярны такие сервисы, как Microsoft Teams и Slack, предоставляющие широкие возможности для голосовой и видеокоммуникации, а также интегрированы с облачными сервисами Dropbox и Salesforce.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.