Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Москве и Московской области проверили таксофоны

30 января 2020

Специалисты Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу подвели итоги мероприятий систематического наблюдения за исполнением обязательных требований при оказании универсальных услуг связи ПАО «Ростелеком» на территории Москвы и Московской области. Проверено наличие и работоспособность таксофонов, расположенных по 14 адресам в г. Москве и по 59 адресам в Московской области.

В ходе мероприятий особое внимание обращалось на возможность беспрепятственного доступа для инвалидов, оборудование таксофонов антивандальными кнопками с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, возможность осуществления местных, междугородных и международных соединений, а также возможность круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.

Больше всего нарушений в Москве и Московской области (30 случаев) связано с отсутствием у таксофонов антивандальных кнопок с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. В 13 случаях у таксофонов в Московской области отсутствовала возможность круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.

По всем случаям нарушений приняты меры в соответствии с законодательством о связи и КоАП Российской Федерации.

 

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.