Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Москвичи могут записаться на сдачу анализов в поликлинике через сайт

31 января 2020

На mos.ru появилась возможность записаться на сдачу анализов в городских поликлиниках. После того как жители получат у лечащего врача направление на лабораторные исследования, они смогут записаться на них онлайн, выбрав удобные дату и время посещения поликлиники.

«Современные городские жители привыкли получать услуги дистанционно, в удобном для них формате, без длительного ожидания. Понимая это, мы продолжаем развивать электронные сервисы в здравоохранении. Теперь на сайте mos.ru можно не только записаться на прием к врачу, но и выбрать удобную дату для сдачи анализов. Результаты будут доступны для врача и пациента онлайн в единой электронной медицинской карте, доступ к которой мы открыли в середине января», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Выписанное лечащим врачом направление отображается на странице электронной услуги «Запись к врачу», если пользователь зарегистрирован на mos.ru.

«Благодаря модернизации услуги “Запись к врачу” горожанам стало проще записываться на прохождение лабораторных исследований. Кроме того, у пациента теперь всегда есть под рукой электронный талон на сдачу анализов — он сохранится в личном кабинете на сайте и напомнит пользователю, когда ему нужно отправиться поликлинику», — отметил руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. 

Талон можно сохранить из личного кабинета в память смартфона или компьютера.

Также во время записи пользователь увидит памятку о том, как правильно подготовиться к процедуре.

Чтобы записаться на сдачу анализов, нужно на mos.ru зайти в раздел «Услуги» и нажать на кнопку «Запись к врачу». Затем следует выбрать вкладку «Направления» и нужное назначение врача. Для того чтобы назначить удобный день и время для процедуры, нужно нажать на кнопку «Записаться».

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.