Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Операторы подвели итоги тестирования оборудования для «суверенного Рунета»

10 февраля 2020

10 февраля 2020 года стало известно о результатах тестирования оборудования для «суверенного Рунета». Письма с итогами проверки в Минкомсвязи отправили восемь операторов. Среди них «Билайн», «Дом.ru», «Транстелеком», МТС и «Ростелеком» сообщили о существенных проблемах в процессе учений, а «МегаФон», Tele2 и «Екатеринбург-2000» отчитались об успешных тестах.

Как пишет Tadviser со ссылкой на РБК, у у «Билайна» и «Дом.ru» во время испытаний заметно упала скорость передачи трафика, а у «Транстелекома», МТС и «Ростелекома» сеть прекратила работу полностью.

Директор по технической инфраструктуре «ЭР-Телеком Холдинга» Кирилл Пищальников также заявил, что заблокировать Telegram провайдеру не удалось, поскольку мессенджер использует прокси-серверы с собственным криптографическим протоколом передачи зашифрованного сигнала.

В «Транстелекоме» рассказали,  что при установке оборудования в Челябинске произошел «инцидент», из-за которого пришлось прервать оказание услуг связи для абонентов оператора. В отчете МТС говорится, что в августе во время установки оборудования в Магнитогорске прерывался коммерческий трафик в сети. В «Ростелекома» при тестировании зафиксировали один сбой, длившийся шесть минут.

«Массовых жалоб и обращений абонентов за время проведения тестирования не зафиксировано», — написал директор по развитию сетевой инфраструктуры «Ростелекома» Андрей Савченков в письме заместителю министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олегу Иванову.

По его словам, задержка (время от отправки сигнала до его получения конечным устройством) при рабочей нагрузке на оборудование составляла от 25 до 150 микросекунд при допустимом значении в 3 тыс. микросекунд. Сейчас скорость около 150 микросекунд используется при торговле на бирже, чтобы наиболее оперативно провести транзакцию.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.